Как убрать отложение солей на шее?

Отложение солей на шее называют остеохондрозом шейного отдела позвоночника.




Вследствие того, что шейный отдел позвоночника является весьма важной частью организма, нарушения в этой области приводят к серьезным нарушениям всего организма.Область шеи является местом сосредоточения сосудов и нервов, питающих ткани шеи, лица, черепа. Кроме того, вследствие защемления нервных окончаний начинаются головные боли, онемение конечностей, слабость мышц, быстрая утомляемость и др.
Вам понадобиться:
— картофель;
— мед;
— пихтовое масло;
На шейную область приготовьте компресс.
Возьмите натертый на мелкой терке сырой картофель и смешайте с медом в пропорции 1:1. Наложите на область шеи и плечевой пояс компресс из приготовленной массы. Сверху положите компрессионную бумагу и, утеплив, зафиксируйте повязкой.Компресс оставьте на 2 часа. Сняв его, протрите сырой теплой салфеткой место компресса и смажьте пихтовым маслом. Курс лечения 7-10 процедур.
« 5-минутная тренировка живота
Что происходит с нашим телом ночью? »
  • +100

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
будеи заниматься спортом… делать массаж и конечно ваш рецепт… спасибо…
+1
Спасибо!
0
Спасибо! Учтём.
+7
это просто согревающий компресс. Любая согревающая процедура облегчает боль. Но к солям это не имеет никакого отношения. Остеохондрозу нужно движение. Поэтому ежедневная специальная гимнастика для шеи улучшит ситуацию. Правда, соли останутся. Они удаляются только хирургическим путём.
+1
Извините, а Вы врач? Откуда такие сведения, что соли остаются? Выходит все врут, разводят наивных, доверчивых людей!? Сколько средств сейчас дорогих, и внутрь, и наружних, которые якобы выводят соли. И что? Никому не верить?
+2
Обратитесь к хирургу — ортопеду с вопросом, как можно удалить отложения на суставах. И он вам ответит.
+2
Я всегда обращаюсь к нескольким врачам. И вот все говорят разное. Кому что выгодно. Практикующие хирурги говорят: только операция, кто не хирург, а по другому деньги зарабатывает, те советуют всякую физиотерапию, процедуры, мази, таблетки, растирки, компрессы и прочее в этом роде.
0
Хотела дать проверенный рецепт, но,, добрые«люди не пропустили(((
0
пришлите ваш рецепт по адресу format1973@mail.ru, буду рада воспользоваться!
0
Очень хотелось бы узнать проверенный рецепт, может он поможет моим проблемам.Поделитесь пожалуйста.gallinazaika@mail.ru
0
Была бы рада узнать этот рецепт. Тем более, если проверенный. Не понимаю, какой смысл не пропускать проверенные рецепты. Но, я думаю, раз уж хотели, надо воплотить в жизнь. Мой ник, это мой почтовый адрес, а уж мэйл ру после собаки это понятно. Буду рада узнать Ваш рецепт.
+1
  • avatar
  • alik
Наверное лучший вариант исключить из пищи соль совсем, правда будет не вкусно, но через какое-то время к этому привыкают.
0
Я давно сократила соль до минимума и привыкла. Заменяю морской капустой, специями, соевым соусом. Так что все вкусно. Но это на случай, чтобы не прогрессировали отложения, а мне надо убрать, то что есть.