10 причин пить кефир каждый день!

Кефир— это кисломолочный напиток, содержащий полезные бактерии, помогающий не только сбросить вес, но и нормализовать микрофлору кишечника.




Целебные свойства кефира описаны еще в древних трактатах, современная медицина выделяет самые важные свойства:
1. Кефир помогает регулировать работу нашего кишечника. Особенно полезен он детям, перенесшим кишечные инфекции. Кефир восстанавливает нормальную микрофлору кишечника при дисбактериозах и дисбиозах, способствуя нормализации биохимических реакций и физиологических функций организма.
2. Кефир — это «живой продукт». Он содержит молочнокислые и бифидобактерии, подавляющие рост и развитие болезнетворных и гнилостных микроорганизмов. Так, уже через одну — две недели регулярного употребления кефира из мочи исчезают фенольные и индольные соединения.
3. При принятии антибиотиков кефир минимизирует их губительное воздействие на полезные бактерии кишечника.
4. Кефир обеспечивает наш организм необходимыми ему питательными веществами и биологически активными элементами (витаминами, аминокислотами, пептидами и прочее).
5. Кефир служит профилактикой запоров и колитов.
6. Кефир снижает уровень холестерина в крови.
7. Кефир предупреждает раковые опухоли толстого кишечника и прямой кишки.
8. Стимулируя иммунитет, кефир способствует снижению аллергических реакций.
9. Кефир — источник белка и кальция, которые содействуют укреплению костей и росту детей. Причем, кальций из кефира усваивается гораздо лучше, чем, например, из молока. Поэтому кефир может служить прекрасной профилактикой остеопороза, который нередко становится причиной серьезных травм у пожилых людей.
10. Если молоко усваивается человеком за час на 32 процента, то кефир за то же самое время — практически полностью.
« 30 самых полезных продуктов для вашего организма
Как быстро снять усталость глаз? »
  • +142

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Кефир, зефир и рыбий жир — для детей и старых пердунов — самое оно… Но люди предпочитают почему-то водку, лодку и молодку..., ну или в крайнем случае кино, вино и домино ..!
-3
сейчас кефир… это одно пальмовое масло как и творог из пластмассы.Полезный кефир пьет только путин… ему его поставляют из Швейцарии самолетом и вообще он не ест ничего российского
0
СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
0
Большое спасибо за полезную и нужную статью! Пили и пьем кефир почти каждый день и замечательно чувствуем себя!
+8
Если бы еще кефир, который продают в магазине, был бы натуральным
0
Согласен на все 100)
0
А если к 1л кефира добавить 1 л крутосваренного в стружках красной свеклы с выдержкой в 2-3 часа то эта смесь ещё и эффективно чистит вам печень
+1
  • avatar
  • alik
Кефир «магазинный» это со смесью для сквашивания каких-то палочек, а вот домашняя простокваша это чисто натуральный продукт.
0
СПАСИБО
0
Если написанное о кефире соответствует действительности, то это меня радует, т.к. я регулярно раз в три дня выпиваю 0,5 л кефира.
+2
  • avatar
  • men72
Спасибо!