Упражнение «Вакуум в животе»

Мечтаете о плоском подкачанном животике? Существует одна хитрая техника, которая активно применяется также в практике йоги. Она позволяет за очень короткий срок (3-4 недели) не только укрепить мышцы живота изнутри, но и сделать талию более тонкой, а пресс — рельефным.




Разумеется, чем чаще вы будете практиковать это упражнение — тем быстрее и очевиднее будет эффект. Минимальное число подходов в неделю — 5. На первых порах вам понадобится время, чтобы удерживать мышцы живота в напряжении. Зато когда они придут в тонус — понадобится намного меньше усилий для контроля за ними.
1. Лежим на спине. Руки – вдоль тела. Согнутые в коленях ноги стоят на полу. Мышцы расслаблены. Делаем медленный выдох, который освободит легкие от воздуха.
2. Когда легкие опустеют – начинаем напрягать мышцы живота, втягивая его. Останавливаем дыхание. На самой низкой точке замираем всем телом секунд на десять-пятнадцать. На маленьком вдохе втягиваем живот.
3. Не расслабляя пресс, делаем маленький вдох, вновь напрягаем мышцы живота и замираем секунд на десять-пятнадцать. Опять втягиваем живот и задерживаем дыхание.
4. Теперь выдыхаем, расслабляем пресс и повторяем несколько вдохов-выдохов. Напоследок втягиваем живот настолько, насколько возможно и выталкиваем его наверх без выдоха.
« 11 симптомов скорого сердечного приступа
Почему болят суставы, когда идет дождь? »
  • +85

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • oio
чепуха какая-то
0
Очень сложное описание, вдох выдох, маленький вдох, маленький выдох, надуть, сдуть, ничего не понять, думаю сам автор не понял как делать упражнение так лишь бы вылезти, прокукарекать
0
Спасибо. я делала, но видно не все так.
0
Стоит попробовать. Потом буду судить о результате и пользе.
0
Хотелось бы мне иметь такой живот, но, увы…
-1
В танцах «живота» весь кайф в именно в животике. Представьте в этом танце… кубики пресса!
+1
Хорошее упражнение))) Не понимаю одного момента)) почему у танцовщиц в танцах " живота" нет плоского животика)))) Хотя если поразмыслить, они танцуют вакуум)))
0
спасибо