В каких случаях полезен алкоголь?

Оказывается, алкоголь не только не вреден для здоровья, но и способен продлить человеческую жизнь! На этом факте настаивают ученые из Техасского университета в Остине.
Они провели двадцатилетнее исследование, в котором приняли участие более двух тысяч человек. В результате медики пришли к выводу, что небольшие дозы алкоголя могут удвоить количество прожитых лет.


Как же следует употреблять алкоголь, чтобы не навредить организму и омолодиться? Всё очень просто! Главное — соблюдать правильную дозировку и темп употребления спиртных напитков. Любое превышение границ просто лишит всю процедуру смысла.


К примеру, один бокал вина, выпитый в течение нескольких секунд, не принесет организму ничего, кроме стресса. Но если растянуть употребление напитка на час, то у организма появится возможность переработать все полезные вещества, входящие в состав вина.


Всемирная организация здравоохранения призывает придерживаться вот такой нехитрой схемы дозировки алкоголя: мужчинам следует употреблять не более 40 граммов чистого спирта в день (это 2 бутылки пива, 100 миллилитров водки или 3 бокала сухого вина); женщинам не стоит превышать рубеж из 30 граммов чистого спирта в день (1,5 бутылки пива, 80 миллилитров водки или 2 бокала сухого вина).

Для лечения ОРВИ

Чрезвычайно полезным будет употребление теплого напитка из 50 миллилитров красного вина, такого же количества минеральной воды, 1 столовой ложки мёда и 1/4 чайной ложки корицы. Вино необходимо соединить с водой и подогреть до температуры 40 градусов. В конце нужно добавить мёд и корицу.

При гипертонии

Отличным средством от повышенного давления станет смесь из 250 миллилитров водки, 250 граммов мёда, 1 столовой ложки лимонного сока и 300 миллилитров клюквенного сока. Лекарство необходимо употреблять по 1 столовой ложке три раза в сутки перед едой.

От варикоза

Поможет особое средство для растирания кожи. Чтобы его приготовить, понадобится 50 граммов сухих цветков акации и 150 миллилитров водки. Все ингредиенты нужно поместить в небольшую банку, плотно закрыть крышкой и оставить настаиваться в течение 10 дней в темном месте.

При гастрите с пониженной выработкой кислоты

Чтобы избавиться от болезни, следует употреблять по 75 миллилитров красного вина дважды в сутки в течение 21 дня. Пить напиток необходимо за 30 минут до приема пищи.

При подагре

Поможет действенная растирка из бессмертника и спирта. Чтобы приготовить средство, необходимо измельчить две луковицы растения и соединить их с 100 граммами спирта. Растирку следует настаивать в темном прохладном месте в течение 14 дней. Когда средство будет готово, можно растирать пораженные места.
Несмотря на открытие ученых, многие врачи-наркологи скептически относятся к идее ежедневного употребления спиртных напитков. Они считают, что зависимость и асоциальное поведение — неизменные спутники алкоголя.
« Как пережить новогоднее застолье?
Рапсовое масло провоцирует развитие болезни... »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Алкоголь должен быть натуральным. Тогда будет полезным.
0
  • avatar
  • vbwfh
Где же такой взять?
+1
А без клюквенного сока не будет эффекта?
0
Какой бессмертник при подагре имеется ввиду?
+4
Все хорошо в меру… Она у каждого своя…