7 способов улучшить кровообращение

Плохое кровообращение является виновником многих заболеваний. Оно вызвано различными причинами, среди которых сидячий образ жизни, вред от курения или такие заболевания, как диабет и гипертония. И игнорировать его никак нельзя!


Врачи часто упоминают, что нарушение кровообращения, как правило, внешне никак не заметно, но и из этого правила есть исключения. Вот несколько симптомов, наличие которых зачастую указывает на нарушение циркуляции крови. Не поленись обратиться к специалисту, если заметишь у себя один из них.


СИМПТОМЫ ПЛОХОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ
Всегда холодные руки и ноги. Это считается одним и главных симптомов. Крови уже трудно достичь конечностей тела, наблюдается снижение температуры тела в пострадавших районах.
Хроническая усталость и истощение.


Варикозное расширение вен.
Отечность рук и ног.
Очень медленное заживление ран.
Пятна, изменение цвета кожи или сухость эпидермиса — это явные признаки того, что кровообращение нарушено.

Есть несколько естественных способов улучшить кровообращение. Но помни: перед любым самолечением необходима консультация с врачом.
КАК УЛУЧШИТЬ ЦИРКУЛЯЦИЮ КРОВИ
Врачи рекомендуют пить много воды. Самый простой и эффективный совет.
Добавь в рацион рыбий жир. Он улучшает циркуляцию крови и способствует уменьшению жира в артериях, благодаря содержанию ненасыщенных жирных кислот. Еще и выводит плохой холестерин.

Блюда и напитки с имбирем не только вкусные, но и полезные. Он содержит джинджеролы и зингерон, которые предотвращают образование сгустков крови, и используется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Чеснок уменьшает давление и налет в кровеносных сосудах, что помогает предотвратить атеросклероз.

Также можешь приготовить настойку из конского каштана. Каштан содержит глюкозиды, что позволяет ему эффективно бороться с варикозным расширением вен и тромбофлебитом. Необходимо взять 50 г измельченных плодов каштана и залить 500 мл водки. Полученную смесь нужно настаивать около 10 дней. Настойку нужно употреблять четыре раза в день по 5 капель, пока не пройдет варикоз.

И конечно же, спорт. А именно кардионагрузки. Беговая дорожка, орбитрек, велосипед или простая аэробика — это всё очень полезно для нормальной циркуляции крови.

Брось или хотя бы сведи к минимуму курение. Оно сужает сосуды и очень негативно сказывается на работе всей сосудистой системы и сердца.
« 5 причин пить рыбий жир для похудения
Найден безопасный способ похудеть »
  • +145

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо большое! очень ценнная информация!
0
Марина спасибо… за статью
+3
Очень полезная и нужная статья, ценные советы!!! Большое спасибо, воспользуюсь!
Комментарий удалён за нарушение
0
Всегда холодные руки — это у меня с рождения… Сказали, что сосуды очень тонкие… При температуре ниже плюс десяти, руки мёрзнут до потери чувствительности и по замеру остывают на градус ниже окр. среды… А если ещё железку холодную потрогать, снег или воду, то без принудительного разогрева никак..! Сколько не растирай, не сжимай-разжимай, не дыши на них — всё без толку… Пробовал делать контрастные ванны, принимать «капилар», чеснок ем, не курю, на велосипеде даже зимой езжу (с осени в толстых войлочных рукавицах), так и живу, круглый год дома в валенках, т.к. ноги тоже подмерзают. И странно, что это всё усугубляется сразу после любой еды…
+1
Спасибо большое!
+2
спасибо! надо принять к сведению
+2
Спасибо! Очень полезно и во время! Молодец!
+3
Спасибо, Марина!
+4
Марина спасибо огромное. Заметка очень познавательная и полезная.