5 самых опасных лекарств для сердца!

Биологи из Тайваня провели исследования пяти наиболее популярных во всем мире обезболивающих. Результаты удивили и напугали самих исследователей: все препараты значительно повышают риск сердечного приступа или инсульта даже у тех, кто никогда не испытывал подобных проблем!

5 самых опасных лекарств для сердца!

В исследовании приняло участие более 56 тысяч людей, у которых иногда наблюдалось повышенное давление. Эксперты досконально изучили влияние каждого из «большой» пятерки препаратов — ибупрофена, диклофенака, напроксена, целекоксиба и мефаминовой кислоты.

Оказалось, что ибупрофен приводит к 1 сердечному приступу на 305 человек, а целекоксиб вызывает аналогичный исход уже 1 из 105 человек.

5 самых опасных лекарств для сердца!

Статистика показала, что употребление диклофенака приводит к инсульту или сердечному приступу в 1 случае из 245. Для напроксена показатели оказались чуть выше — серьезные проблемы со здоровьем испытывает 1 человек из 214.

5 самых опасных лекарств для сердца!

Мефаминовая кислота оказалась самым безопасным (из наиболее распространенных) обезболивающих. Сердечный приступ или инсульт подстерегает «всего лишь» 1 человека из 394.

Оставить комментарий

Последние комментарии

lavanda_48

«Лечимся», чтобы быстрее заболеть и…

epmakoba

что за лекарство мефаминовая кислота? может МЕФЕНАМИНОВАЯ кислота хоть бы правильно писали

07toha77

ЖЕСТЬ

vdrozdov56

Как специалист. Из доступных лучшее Кетанол. Диклофенак, незаменим при невролгических болях.

mgalina63

Чем дешевле препарат, тем он стал вреднее!!! А все дорогие лекарства пользительны!!! Все медики назначают дорогие препараты — это бизнес, фармомафия!

kulaimk

Одно лечишь другое калечишь «селяви»надо в меру употреблять!

makhov-64

Короче, жрём мильдоний и усё будет хорошо!!!

simanovavalentinka54

Уже не знаешь.что глотать

Будьте здоровы!.
2015 — 2024