5 самых опасных лекарств для сердца!

Биологи из Тайваня провели исследования пяти наиболее популярных во всем мире обезболивающих. Результаты удивили и напугали самих исследователей: все препараты значительно повышают риск сердечного приступа или инсульта даже у тех, кто никогда не испытывал подобных проблем!




В исследовании приняло участие более 56 тысяч людей, у которых иногда наблюдалось повышенное давление. Эксперты досконально изучили влияние каждого из «большой» пятерки препаратов — ибупрофена, диклофенака, напроксена, целекоксиба и мефаминовой кислоты.
Оказалось, что ибупрофен приводит к 1 сердечному приступу на 305 человек, а целекоксиб вызывает аналогичный исход уже 1 из 105 человек.




Статистика показала, что употребление диклофенака приводит к инсульту или сердечному приступу в 1 случае из 245. Для напроксена показатели оказались чуть выше — серьезные проблемы со здоровьем испытывает 1 человек из 214.




Мефаминовая кислота оказалась самым безопасным (из наиболее распространенных) обезболивающих. Сердечный приступ или инсульт подстерегает «всего лишь» 1 человека из 394.
« Кислые напитки вредны для зубов!
Регионы России с самым лучшим хлебом по версии... »
  • +155

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Уже не знаешь.что глотать
+2
Короче, жрём мильдоний и усё будет хорошо!!!
+2
Одно лечишь другое калечишь «селяви»надо в меру употреблять!
+7
Чем дешевле препарат, тем он стал вреднее!!! А все дорогие лекарства пользительны!!! Все медики назначают дорогие препараты — это бизнес, фармомафия!
+1
Как специалист. Из доступных лучшее Кетанол. Диклофенак, незаменим при невролгических болях.
+3
Диклофенак — есть ампулы для внутримышечных уколов, есть мазь… Ибупрофен — есть таблетки, есть мазь… Так что у них вредно? Пить, ширять или натирать??? Остальные не знаю (может и к лучшему)
+5
любые формы вредны, т.к. действующее вещество в любом случае попадает в кровь.
0
В свое время диклофенак (уколы) мне помог на ноги подняться… А делают вместе с витаминами…
+2
Когда болит, не выбираешь, вредно или нет. Применяешь препараты несмотря ни на что.
+3
ЖЕСТЬ
+8
что за лекарство мефаминовая кислота? может МЕФЕНАМИНОВАЯ кислота хоть бы правильно писали
+2
«Лечимся», чтобы быстрее заболеть и…