3 теста при выпадении волос

Волосы — один из самых роскошных аксессуаров, щедро подаренных природой женщине. С ним она чувствует себя уверенной и красивой, привлекая взоры мужчин.

Поэтому становится так неприятно, когда волосы начинают выпадать. Тогда нужно срочно выяснять причину и приступать к лечению.

3 теста при выпадении волос

ТЕСТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ ВЫПАДЕНИЯ

Анализ крови на тиреотропный гормон

ТТГ — гормон, контролирующий работу щитовидной железы.

Слишком высокий уровень ТТГ снижает функции щитовидной железы, результат — выпадают волосы.

Анализ крови на уровень андрогенов

Переизбыток мужских половых гормонов в организме женщины также приводит к выпадению волос.

Анализ крови на концентрацию железа

Железо участвует в формировании гемоглобина, который снабжает кислородом органы и ткани. Его дефицит негативно сказывается на росте волос.

3 теста при выпадении волос

Еще одной причиной выпадения волос может быть стресс. Адреналин вызывает спазм сосудов, которые питают волосяную луковицу, преграждая к ней доступ крови. Тут совет один — меньше нервничать.

Норма выпадения волос у женщин от 50 до 150 в день, в зависимости от фазы роста. Если после одного расчесывания на расческе остается больше 15 волосин, есть повод для беспокойства. В прямом смысле пересчитай выпавшие волосы и осмотри их луковицы. Если они светлые, значит, идет природное обновление волосяного покрова, если потускневшие и усохшие — есть проблемы.

3 теста при выпадении волос

Причины выпадения волос у женщин могут быть разными. Чтобы узнать их, первым делом сдай три анализа, упомянутые выше. Если они будут плохими, исправляй ситуацию изнутри и налаживай либо гормональный баланс, либо микроэлементный.

Можно также обратиться к трихологу. Но следует понимать, что трихологи не устраняют причин, а работают с последствиями. Но и они могут провести восстанавливающие структуру волос процедуры и назначить курс витаминов, необходимых для их роста.

3 теста при выпадении волос

Частая причина проблем с волосами — дефицит витамина H (биотина). Его можно получить как с пищи, так и в концентрированном виде в таблетках. Больше всего его содержится в говядине, свинине, по мере убывания в яйцах, кукурузе, горохе, овсянке, проростках пшеницы, треске, плавленом сыре и облепихе.

3 теста при выпадении волос

Пытаться лечить волосы без полноценной диагностики причин их выпадения — значит, соглашаться на риск потерять и время, и деньги. В таком случае выпадение волос на голове может стать нерешаемой проблемой. Но вот поддержать волосы в домашних условиях всё-таки можно. Например, применяя косметические средства, улучшающие питание и стимулирующие кровоснабжение в зоне роста волосяного покрова на основе цинка, экстрактов крапивы, лопуха.

3 теста при выпадении волос

Полезно также пропить витаминные и минеральные комплексы, включающие витамины B, А, Е, РР и селен. А при дерматологических заболеваниях, вызывающих потерю волос, воспользоваться антигрибковыми негормональными мазями.

Оставить комментарий

Последние комментарии

tiorechkina

Спасибо за советы. Стресс часто присутствует.такова непростая жизнь Анализы попытаюсь сдать.если терапевт «соизволит» дать направление

krasnoyartseva

Очень полезная и ценная информация! Спасибо, воспользуюсь!

Будьте здоровы!.
2015 — 2024