3 теста при выпадении волос

Волосы — один из самых роскошных аксессуаров, щедро подаренных природой женщине. С ним она чувствует себя уверенной и красивой, привлекая взоры мужчин.
Поэтому становится так неприятно, когда волосы начинают выпадать. Тогда нужно срочно выяснять причину и приступать к лечению.


ТЕСТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ ВЫПАДЕНИЯ
Анализ крови на тиреотропный гормон
ТТГ — гормон, контролирующий работу щитовидной железы.
Слишком высокий уровень ТТГ снижает функции щитовидной железы, результат — выпадают волосы.
Анализ крови на уровень андрогенов
Переизбыток мужских половых гормонов в организме женщины также приводит к выпадению волос.
Анализ крови на концентрацию железа
Железо участвует в формировании гемоглобина, который снабжает кислородом органы и ткани. Его дефицит негативно сказывается на росте волос.



Еще одной причиной выпадения волос может быть стресс. Адреналин вызывает спазм сосудов, которые питают волосяную луковицу, преграждая к ней доступ крови. Тут совет один — меньше нервничать.
Норма выпадения волос у женщин от 50 до 150 в день, в зависимости от фазы роста. Если после одного расчесывания на расческе остается больше 15 волосин, есть повод для беспокойства. В прямом смысле пересчитай выпавшие волосы и осмотри их луковицы. Если они светлые, значит, идет природное обновление волосяного покрова, если потускневшие и усохшие — есть проблемы.


Причины выпадения волос у женщин могут быть разными. Чтобы узнать их, первым делом сдай три анализа, упомянутые выше. Если они будут плохими, исправляй ситуацию изнутри и налаживай либо гормональный баланс, либо микроэлементный.
Можно также обратиться к трихологу. Но следует понимать, что трихологи не устраняют причин, а работают с последствиями. Но и они могут провести восстанавливающие структуру волос процедуры и назначить курс витаминов, необходимых для их роста.

Частая причина проблем с волосами — дефицит витамина H (биотина). Его можно получить как с пищи, так и в концентрированном виде в таблетках. Больше всего его содержится в говядине, свинине, по мере убывания в яйцах, кукурузе, горохе, овсянке, проростках пшеницы, треске, плавленом сыре и облепихе.

Пытаться лечить волосы без полноценной диагностики причин их выпадения — значит, соглашаться на риск потерять и время, и деньги. В таком случае выпадение волос на голове может стать нерешаемой проблемой. Но вот поддержать волосы в домашних условиях всё-таки можно. Например, применяя косметические средства, улучшающие питание и стимулирующие кровоснабжение в зоне роста волосяного покрова на основе цинка, экстрактов крапивы, лопуха.

Полезно также пропить витаминные и минеральные комплексы, включающие витамины B, А, Е, РР и селен. А при дерматологических заболеваниях, вызывающих потерю волос, воспользоваться антигрибковыми негормональными мазями.
« Домашняя аптечка на все случаи жизни!
Нашатырный спирт — универсальное средство! »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Очень полезная и ценная информация! Спасибо, воспользуюсь!
0
Спасибо за советы. Стресс часто присутствует.такова непростая жизнь Анализы попытаюсь сдать.если терапевт «соизволит» дать направление