Как деревья лечат нас?

Давно известно, что деревья оказывают на нас целительное действие. Одни специалисты считают, что деревья способны выкачивать или отдавать некую энергию, которую называют живой.




Другие объясняют это явление тем, что живое дерево создаёт вокруг себя слабое электромагнитное излучение.
Считается, что различные деревья воздействуют на человека по- разному.

Дуб

Хорошо снимает стресс. «Общение » с ним активизирует кровообращение, сокращает период выздоровления после тяжёлых болезней. Считается, что это лучший генератор положительной энергии.

Береза

Это любимое наше дерево увеличивает энергию в организме, концентрацию силы и внимания, прекрасно ионизируя воздух, помогает больным с заболеваниями лёгких.

Сосна

Успокаивает, великолепно снимает психическое напряжение. Если хотя бы час провести в сосновом лесу, то можно избавиться от острого насморка, уменьшить кашель. Поэтому часто лечебные санатории располагаются в сосновом бору.

Лиственница

Помогает справиться с различными воспалениями, а если обнять ствол этого дерева, оно наполнит вас оптимизмом.

Каштан

Лечит ревматические заболевания, бессонницу, снимает нервное напряжение и даже прогоняет различные страхи.

Тополь

Активно отсасывает отрицательную энергию из окружающей среды и человека. Прислониться к тополю советуют при эмоциональном возбуждении, перенапряжении, переизбытке энергии. Но такой сеанс не должен быть продолжительным.

Осина

Это мощнейшее дерево- вампир, и если находиться близко от неё продолжительное время, то она незаметно выкачает из человека всю энергию.
Лучший способ воспользоваться целительно силой деревьев- отправиться в парк или лес, подойти к нужному дереву и обнять его. Дерево при этом не должно быть больным, повреждённым или поломанным ветром. Постойте несколько минут рядом, прислонитесь щекой к стволу, а затем присядьте под кроной и попросите исцеление.
В любой сезон, зимой и летом, выбирайтесь на прогулку в лес или парк. Не только, чтобы дать физическую нагрузку мышцам и подышать свежим воздухом, но и для того, чтобы вобрать в себя живительную силу деревьев.
« Как распознать сердечный кашель и вовремя...
Народные средства для борьбы с хронической... »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Cпасибо за полезную позитивную статью.
+3
Я думаю, что они тоже наши братья… Только неизвестно, кто чей брат младший. Скорее всего всё-таки мы ..!
+3
Спасибо, очень интересная и полезная статья!!!
+2
  • avatar
  • alik
Я сам постоянно у дома сажу деревья — берёзы, где бы ни жил, люблю свою родную русскую берёзку.
0
А мне негде посадить, хотя тоже люблю березу. Лес люблю, но где его взять. Дачи нет. Очень некомфортно жить в каменных джунглях на старости лет.
0
  • avatar
  • alik
А вам верю, так как самому перед пенсией приходилось 2 года жить в городе, по месту жительства работы не было. Все эти 2 года я выглядывая в окно с 5-го этажа скучал за своей деревней и когда вернулся и расставив руки упал на траву во дворе, это было нечто.
+5
  • avatar
  • men72
Спасибо!