Народные средства от бородавок

Практически любое средство для удаления бородавок, содержащее чеснок, эфирное масло или уксус, не только борется с внешним дефектом, но и убивает вирус в глубоких тканях кожи. Рассмотрим, как удалить бородавки народным методом.




Использование многих эфирных масел для борьбы с кожными дефектами решает сразу несколько задач:
удаление самой бородавки;
борьба с вирусом на поверхности кожи и в глубоких тканях (ведь основные причины возникновения этих некрасивых образований связаны с заражением человека папилломовирусной инфекцией);
иммуномодулирующее и успокаивающее воздействие на организм (роль ароматерапии в укреплении нервной системы трудно переоценить).
Какие эфирные масла применяются для лечения бородавок?
Таких масел немало:
масло сосны или лимона (несколько раз в день смазывайте ими бородавки до полного выздоровления); масло пачули или иссопа (нанесите их на бактерицидный пластырь и приклейте его к бородавке; каждый день – свежий пластырь);
масло чайного дерева, туи, чабреца или эвкалипта (обрабатывайте ими бородавки два-три раза в день).
Чтобы успокоить нервную систему и поднять иммунитет, проводите сеансы ароматерапии эфирными маслами апельсина, ромашки или лаванды.
Общее условие для использования любого масла – отсутствие аллергии и отвращения к запаху. Перед первым применением перемешайте эфирное масло с растительным в равных пропорциях, нанесите на локтевой сгиб и понаблюдайте за реакцией своей кожи. Если нет раздражения, то смело лечитесь.
Популярные рецепты на основе масел
Масло чайного дерева от бородавок:
Разведите в теплой воде масло чайного дерева и поваренную соль: на пять литров воды – две капли масла и чайная ложка соли. Каждый вечер, перед сном, делайте ванночки для рук или для ног в течение десяти-пятнадцати минут. Рекомендуемая продолжительность процедур – пять-десять дней.
Утром и вечером наносите на бородавки по несколько капель масла. Продолжайте до их полного исчезновения.
Касторовое масло от бородавок
Утром и вечером втирайте в бородавку касторовое масло так, чтобы оно пропитало кожное образование до самого основания. Можно дополнительно наложить повязку.
Разведите в касторовом масле пищевую соду до консистенции густой кашицы. Этой смесью смазывайте бородавки каждый день.
Уксус от бородавок
Избавление от бородавок народными средствами на основе уксуса объясняется его прижигающим действием. Пользоваться такими рецептами следует с осторожностью, чтобы не спровоцировать ожог окружающих здоровых тканей. Предохранить кожный покров можно с помощью жирного крема, цинковой мази или вазелина.
Народные средства от бородавок с уксусом:
Размешать две столовые ложки лукового сока с одной столовой ложкой уксуса. Перелить в небольшую эмалированную мисочку, накрыть и поставить на слабый огонь. Выдержать десять минут. Охладить. Обрабатывать полученным средством бородавки два раза в день.
Развести одну часть мелкой поваренной соли в четырех частях яблочного уксуса. Обработать бородавку и перевязать бинтом.
Приготовьте из уксусной эссенции и пшеничной муки крутое тесто. Распарьте бородавку в горячей воде с пищевой содой. Ороговевшую кожу с ее поверхности срежьте. Положите кусочек уксусного теста на дефект, предварительно спрятав окружающую кожу. Накройте пленкой и заклейте лейкопластырем. Через каждые сутки компресс меняйте, срезая каждый раз размягченную поверхность бородавки. Когда выйдет корень, а на месте образования останется дырочка, следите за ее безопасным заживлением.
Капайте перед сном на бородавку уксусную кислоту.
Лучшее средство от бородавок давних и больших – сырая луковица, вымоченная в уксусной эссенции. Привязывайте ее к дефекту на ночь — через несколько дней бородавка выйдет с корнем.
Можно использовать эти народные средства от бородавок на руках и ногах. Применять уксус для лечения дефектов на лице, шее или груди не рекомендуется.
Чеснок от бородавок
Чеснок давно зарекомендовал себя в лечении многих недугов вирусного происхождения. Он обладает бактерицидным, противовирусным и прижигающим действием. Поэтому эффективно борется чеснок против бородавок.
Народные средства от бородавок на основе чеснока:
Раздавите дольку чеснока и приложите ее к бородавке. Закрепите лейкопластырем. Чесночную кашицу меняйте два раза в день.
Смешайте толченый чеснок со сливочным маслом или свиным салом. Приложите кашицу к бородавке и закрепите лейкопластырем.
Разотрите измельченную дольку чеснока с чайной ложкой уксусной эссенции. Добавьте пшеничной муки до тестообразной консистенции. Приложите кусочек «лекарства» к бородавке, заклеив здоровую кожу вокруг лейкопластырем. Тесто также закрепите лейкопластырем. Через три дня снимите. Обычно бородавка уходит вместе с тестом после первой процедуры.
« 10 продуктов, которые могут вызвать у вас...
Парадокс японской кухни: здоровая и опасная »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
уксус помогает!!!
0
  • avatar
  • alik
Чеснок всему ГОЛОВА, хоть хавать, хоть наружные болячки.