Ученые рассказали о простом способе профилактики рака

Употребление продуктов с высоким содержанием омега-3 жирных кислот может предотвратить возникновение рака, а также остановить его рост и распространение. Об этом сообщает MedicalXpress.

Ученые Университета штата Иллинойс изучили механизм воздействия на организм эдоканнабиноидных эпоксидов EDP-EA, образующихся при метаболизме омега-3 жирных кислот. Выяснилось, что соединение уничтожало раковые клетки, а также замедляло процесс образования новых кровеносных сосудов, связанных со злокачественными тканями.
Также специалисты обнаружили, что эпоксиды EDP-EA подавляли миграцию дефектных клеток. По словам одного из авторов исследования Тимоти Фана, терапия, препятствующая перемещению раковых клеток, может быть эффективной для подавления формирования метастазов у пациентов.
Ученые отмечают, что несмотря на то, что химиотерапия остается главным и наиболее действенным методом лечения рака, диета, основанная на продуктах с высоким содержанием омега-3, может стать эффективным способом профилактики онкологии.
« Целебный квас Болотова
10 природных антибиотиков, которые лучше любых... »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно, а что нужно делать для профилактики доброкачественных опухолей, скажем аденомы? Может кто-нибудь сможет дать какой-нибудь совет?