О пользе позднего завтрака и раннего ужина

Группа ученых под руководством доктора Джонатана Джонстона из Университета Суррея в Англии рассказала, что поздний завтрак и ранний ужин помогают человеку сбросить вес.

Научная группа провела эксперимент, в котором приняли участие 16 добровольцев, девять из которых сдвинули завтрак на полтора часа позже, а ужин перенесли на то же время раньше. Остальные участники продолжили питаться в привычном режиме.
Как пишет «Федеральное агентство новостей», добровольцы не меняли свои пищевые привычки и не соблюдали строгой диеты, однако в результате первая группа из девяти человек за время эксперимента потеряла в два раза больше веса и отметила снижение аппетита.
Джонстон отметил, что, несмотря на то что исследование было небольшим, оно дало ученым бесценное представление о том, как небольшие изменения в режиме приема пищи приносят человеческому организму пользу.
« Польза воды с мёдом для организма
Что едят профессиональные спортсмены, чтобы... »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Надо попробовать, спасибо!
0
Когда я решил немного похудеть, то желание завтракать у меня сдвинулось на поздний срок автоматически часа на два. Без движения худеть(стройнеть) не получается. Хотя бы гуляйте час--два. При ходьбе подтягиваются мышцы живота (лобковая группа мышц). Лучший способ похудеть это пробежки----20---50 минут поздним вечером за час, два до сна. Не морите себя диетами они бесполезны---жиры только вытапливаются, а это труд. Результат виден через полмесяца размером ремешка или юбки.
+3
  • avatar
  • alik
А ещё лучше будет, если ВСЁ ЭТО делать через день.