5 способов продления жизни, которые действительно работают

Плохая экология, ненатуральная еда, стрессы… Вроде бы, всё идёт к тому, что жить мы будем меньше, чем предки. Однако исследователи утверждают, что продлить свою жизнь может каждый. Для этого нужно следовать следующим правилам:




1.Ограничить калорийность питания

Уменьшение калорийности пищи на 20–30 % сокращает вероятность заболеть диабетом на 50 %, раком — на 70 %. Сейчас мы едим больше, чем требуется организму, эволюционно формировавшемуся в условиях физических нагрузок и нехватки пищи.

2. Ограничение сахара и соли в рационе

Избыток соли вызывает гипертонию, как следствие — ранний инсульт. От сахара ухудшается работа мозга и сердца, а главное — он портит поджелудочную железу, провоцируя диабет, ожирение и раннюю смерть.

3. Минимум 5 порций овощей и фруктов в день

Порция здесь равна количеству, которое помещается в горсти человека. Во фруктах и овощах содержатся антиоксиданты, которые борются с повреждающими клетки формами кислорода.

4. Сон в полной темноте

Световые помехи мешают выработке мелатонина, крайне важного для иммунитета и противораковой защиты. Благодаря ему организм «перезагружается» и очищается ночью.

5. Активная умственная и физическая деятельность

Специалисты точно не знают, как это работает, но факт остаётся фактом: дольше живут активные умственно и физически люди. Чтение, разгадывание кроссвордов и прогулки не менее 30 минут сделают больше, чем курсы дорогих препаратов.
Будьте здоровы!
« Чем полезна тыква для организма человека?
Польза тыквенных семечек для мужчин »
  • +94

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за совет.
+1
все давно известно