8 рецептов быстрого устранения пигментных пятен на коже

Появление коричневых пятен связано с эстрогеном и прогестероном, которые увеличивают производство меланина. Именно он является пигментом, который придает цвет нашей коже, а также вызывает коричневые пятна на коже.




Такая проблема гораздо чаще встречается у брюнеток и людей с более темной кожей. Обычно встречается на таких частях тела, как лоб, подбородок, верхняя часть рта, а также щеках.
Среди наиболее распространенных причин: беспокойство, стресс, некоторые лекарства и косметические средства, беременность, люди, страдающие щитовидной железой, а также наследственность.
Существует много профессиональных методов лечения этой проблемы, такие как: механическое отшелушивание (микродермабразия), химическое отшелушивание, а также лазерная терапия.
Домашние средства для уменьшения коричневых пятен на коже
Мы предлагаем вам вам самые эффективные рецепты из натуральных ингредиентов:
Банан: нанесите маску, приготовленную из пюре банана, и оставьте ее примерно на 15 минут. Выполните эту процедуру примерно 4 раза в неделю. В результате пятна будут терять свою интенсивность и станут практически не заметными.
Баклажан : измельчите мякоть спелого баклажана и нанесите на чистую кожу, оставьте действовать на 10-15 минут. Применяйте два раза в неделю и вы получите результаты.
Яйцо: Взбивайте яичный белок и наносите с помощью кисточки на кожу утром и вечером. В результате тёмные пятна значительно уменьшаться.
Молоко, лимон и мед : 2 чайные ложки лимонного сока, 4 чайные ложки меда, 2 чайные ложки сухого молока. Смешиваем все, чтобы создать пасту. Наносим на лицо и оставили на 20 минут. Вымойте, а затем нанесите натуральный йогурт еще на 10 минут, а затем промойте большим количеством воды.
Лук и уксус : Измельчить лук, а затем хорошо перемешать с яблочным уксусом. Наносим смесь непосредственно на пятно на 10 минут. А потом мы ополаскиваем и наносим небольшое количество миндального или кокосового масла.
Куркума : она обладает антиоксидантными свойствами и помогает отбеливать кожу. Для этого смешайте 5 чайных ложек куркумы с 10 чайными ложками молока. Нанесите эту маску на пораженный участок, оставьте на 20 минут и смойте. Обратите внимание: эту маску стоит делать только вечером перед сном.
Сок алоэ вера: слизистые полисахариды, присутствующие в алоэ вера, помогут уменьшить гиперпигментацию кожи, а также устранят мертвые клетки кожи. Нанесите свежий сок непосредственно на кожу и дайте ему действовать примерно 30-40 минут.
Овсянка : действует как отшелушивающее средство, удаляя коричневые пятна с нашей кожи. Создайте маску с 2 чайными ложками молока, 2 чайными ложками овсянки и 1 чайной ложкой меда. Нанесите на 20 минут и смойте большим количеством воды, а также нанесите тонкий слой крема или масла.
Многие люди говорят, что прием витамина С помог им уменьшить пятна.
После надлежащего лечения, коричневые пятна обычно исчезают. Но имейте в виду, что они могут снова появиться. Поэтому стоит защищать кожу от интенсивного воздействия солнца, а также правильно питаться.
« 5 продуктов, убивающих раковые клетки
Назван список продуктов, замедляющих старение »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.