Как похудеть перед Новым годом?

Рассчитывать на то, что за 2-3 недели перед Новым годом удастся похудеть на 10 кг, не стоит — это абсолютно нереальные и недостижимые цели. А вот избавиться от пары-тройки килограмм лишнего веса и немного подтянуть мышцы за оставшееся до праздников время вполне возможно




Упражнения для похудения.

Во-первых, физическая активность. Это может быть любой вид аэробной активности: ходьба, бег, лыжи, коньки, велосипед, танцы. Единственное условие — активность должна быть ежедневной. Для тех, кто хочет ускорить процесс, можно добавить к аэробным ежедневным упражнениям силовые.

Диета для похудения

Во-вторых, нужно подкорректировать свой рацион.
1. Если любишь жирные или жареные блюда, уменьши их количество в 3 раза. Также уменьши количество масла, на котором ты готовишь или которое добавляешь в салаты: используй приготовление блюд без жиров (отваривание, запекание, гриль, пароварка, мультиварка и др.).
2. Сахар и жирные сладости — конфеты, пирожные, торты, булки — замени на более полезные продукты, но помни, что и их надо есть дозированно. Выбери из перечня сладостей то, что тебе ближе:
• ягоды;
• фрукты;
• мед;
• горький шоколад;
• сухофрукты.
3. Питайся регулярно, не менее 4 раз в день, это позволяет не испытывать чувства голода. Допустимо есть небольшими порциями 5-6 раз в день.
4. Придерживайся следующей схемы питания:
Завтрак: каша + кисломолочный продукт или творог (не добавляй сахар).
Обед: нежирное мясо или птица + крахмалистый углевод (отварной картофель, крупы) + овощи. Порция овощей должна занимать 1/2 тарелки.
Ужин: рыба + овощи. Порция овощей 1/3-3/4 тарелки.На 1-2 перекуса оставь фрукты, ягоды, кисломолочные продукты или 1 десертную ложку любых орехов.
Не забывай про главный аспект — физическую нагрузку, и отличный результат обеспечен.
« Советы академика Бехтерева для здоровья мозга
5 интересных фактов о пользе гречки »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.