Назван способ избавиться от толстого живота

Ученые нашли способ избавиться от висцерального жира на животе, окружающего внутренние органы. Помочь в этом может ежедневное употребление 10 г растворимой клетчатки, сообщает Express.

Отмечается, что данное вещество может снизить уровень висцерального жира на 3,7% за пять лет. По словам специалистов, клетчатка содержится в овсяных отрубях, ячмене, орехах, семенах, бобах, горохе и некоторых фруктах и овощах. Ученые считают, что благодаря цельным зернам человек чувствует себя более насыщенным, следовательно, легче контролирует аппетит.
Кроме того, к снижению процента жира в области живота приводит потребление мононенасыщенных жиров (большое их количество содержится в оливковом масле, авокадо и некоторых видах орехов). При этом специалисты рекомендуют избегать насыщенных жиров, которые содержатся в сливочном масле, сале, мясе и птице.
В ноябре диетологи дали советы всем желающим избавиться от «пивного» живота, привести тело в хорошую форму и улучшить общее состояние здоровья.
« 6 способов улучшить кровообращение и снять...
Почему вредно есть чипсы? »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вспомнился анекдот. Портной говорит клиентке: «Мадам, ваши размеры 120 — 120 — 120 см. В каком месте будем талию на платье делать?» От такой фигуры есть средство?
+1
Постой расчет показывает, что с помощью растворимой клетчатки полностью избавится от жира животе можно всего за 135 лет. Что и говорить, прорывная технология.
+2
Аж 370 грамм с 10 кидлограмм за пять лет! Это они так пошутили, видимо? ;)