Стиральная машина может причиной серьёзных заболеваний!

Стиральная машина — одна из главных помощниц в доме, но, оказывается, она может вредить вашему здоровью.
Группа австралийских домохозяек раскрыла причину неприятного запаха, который порой исходит от свежепостиранной одежды. И причина эта — в запекшейся плесени, которая скапливается в резиновом уплотнителе.
Кому-нибудь доводилось чистить плесень в резиновой прокладке в стиральной машине фронтальной загрузки? — написала одна из пользовательниц австралийского форума. Оказалось, она не одна такая: грязь скапливается почти у всех, ведь конструкция машины с фронтальной загрузкой подразумевает куда большее ее накопление, чем аналогичные устройства с вертикальной загрузкой. Двери таких устройств водо- и воздухонепроницаемые: это накапливает влагу в устройстве, из-за чего в укромных уголках машины скапливается грязь и плесень.




Черная плесень способна вызывать много болезней: от ослабления иммунной системы до поражения дыхательных путей. Она высвобождает смертельные споры микротоксинов и может вызывать неврологическое расстройство, разложение лёгких и даже смерть. Симптомы, возникающие у людей после ее появления в доме, тоже пугающие: усталость, головные боли, судороги, тремор, перепады настроения, спутанность сознания, лихорадка, раздражение глаз, чихание, сыпь, кашель, лёгочное кровотечение и т. д. Как избавляться от нее — тоже непонятно. Уж больно она живучая:
Всё очень плохо. Пробовала протирать уксусом, но лучше не стало. Не решаюсь использовать что-нибудь едкое, так как не хочу повредить резину, — пишет одна из пользовательниц форума.
Еще можно почаще оставлять дверцу стиральной машины открытой или проводить стирку на 90 градусах:
У нас была точно такая же проблема с нашей стиральной машиной… Я не могла вывести пятно плесени, но мне сказали, что раз в месяц надо проводить горячую стирку при 90 градусах, без моющего средства и одежды, после того, как я стала это делать, плесень исчезла, — написали в комментариях.
Некоторые хозяйки посоветовали использовать для очистки машины от плесени отбеливатель, соду с уксусом и гвоздичное масло.
« 5 важных фактов о зеленом чае
Советы академика Бехтерева для здоровья мозга »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это естественно что нужно очищать резину после каждой стирки. Всегда так делаю. Это закономерно. И ничего в этом нет секретного. Просто сами должны понимать. А лимонка будет временами разъедать резину.
0
Раз в месяц надо засыпать 200 граммов лимонной кислоты и включить машинку до момента нагрева(мин 20) Затем выключить и оставить на час, а затем продолжить программу без белья.Внутри будет чистенько без всяких калгонов.Вы же чистите накипь в чайнике! Мне об этом сказал мастер, после того, как пришлось поменять тэн.А калгона надо сыпать 10 ложек на каждую стирку.Дороговато получается.Чистите лимонной кислотой, и все будет ок.
+1
Что же это за хозяйки? Никогда такого не было, хоть далеко не первая стиралка. В инструкции же написано, что после каждой стирки надо протирать резину и проветривать не менее 3 часов!
+2
Это происходит от неправильного подключения слива стиральной и посудомоечной машины. Нужен грамотный сантехник. Другой вопрос, где его найти? А калгоны и прочие средства не устранят причину появления плесени и запаха.
0
С посудомойкой вообще просто. Она сама стерилизуется, когда идет стерилизация посуды паром. 100 градусов.
+4
  • avatar
  • alik
Согласен машинки АВТОМАТ приносят вред здоровью тем, что у хозяйки нет гимнастики которую обеспечивала машинка в Советское время, залей воды, сложи бельё, включи стирку, потом отожми его, прополоскай вручную (и не один раз) и снова отожми…