Первые симптомы подагры

Она может развиться у человека любого пола и возраста.

Исследователи американской клиники в Мэйо установили, что к первым признакам развития подагрыотносится сильная боль в суставах больших пальцев ног, которая может не утихать в течение долго времени. Иногда она может продолжаться на протяжении четырех часов.
Вторым признаком медики называют затяжные «неудобства в суставах». При этом на пораженном суставе появляется покраснение, он воспаляется и становится горячим.
Со временем, по мере того, как подагра развивается, человеку становится все сложнее двигать суставами.Основными причинами болезни ученые называют гормональный сбой, неправильное питание и малоподвижный образ жизни. В качестве профилактики врачи рекомендуют употреблять меньше белковой пищи и алкоголя, говорится в исследовании.
Подагра заболевание, которое известно еще с древних времен. Впервые оно было подробно описано Гиппократом в пятом веке до нашей эры. Страшная болезнь может поражать как людей преклонного возраста, так и молодых.
« Почему в школах подают компот с «червями» и суп...
Как похудеть на 76 кг и удержать вес »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Я в прошлом году мучался с подагрой. Поехал к доктору Приём 2000 руб. Он со мной проговорил 30 мин, назначил анализ крови и сказал присылать ему на вацап. За анализ еще отвалил, прислал ему, он говорит, плохо видно цифры. Но давайте еще через две недели анализ сделаем)))) Короче, подагра прошла, как начал в огороде работать и обильно потеть, а еще в баню ходить каждую неделю. С потом вся мочевая кислота выходит и норм. Врачи тут не помогут. Кроме болтовни ничего не знают. Есть сего одни таблетки от подагры — аллопуринол, ну и баня. Вот и все лечение.
-2
если у вас есть жалобы на боли в суставах, то ваш врач решит, какой ан.крови вам назначить и после получения ответа ан.крови, так же ваш врач будет решать стоит ли вас направлять на доп.обследования уже к специалисту, но даст и свои рекомендации по вашей проблеме
0
Да уж страшная болезнь…
+2
Написали бы, к какому специалисту в этом случае обращаться.
0
К урологу нужно обращаться.
+1
  • avatar
  • alik
… к паталогоанатому.
0
Уж очень черный юмор!!!
+3
  • avatar
  • alik
Да уж какой тут юмор, на ВСЕ вопросы, к какому специалисту вам обращаться, скажет вам ваш участковый терапевт. Ни на этом же сайте спрашивать…