Привычки, которые разрушают наш мозг

Мозг — один из самых важных органов человеческого тела, поскольку он отвечает за регулирование и контроль всех функций организма, а также за сохранение правильной функции памяти.




Мы собрали для вас 10 наиболее распространенных вредных привычек, которые мало-помалу наносят ущерб вашему мозгу.
1. Пропустить завтрак
Тело потребляет много энергии во время сна, чтобы восстановить себя, поэтому, после пробуждения, необходимо срочно потреблять пищу для восстановления силы.
2. Недостаток сна
Во время сна мозг обрабатывает всю полученную информацию в день, чтобы быть готовым на следующий день.
3. Избыточное потребление сахара
Очень часто высокая концентрация сахара в крови предотвращает поглощение питательных веществ, которые важны для вашего организма, что отрицательно влияет на ваш мозг.
4. Избыточное потребление пищи
Это плохо влияет на правильное функционирование сердечно-сосудистой системы, препятствуя подаче питательных веществ и кислорода в мозг.
5. Курение
Курение блокирует функции мозга, а также прижодит к увеличению предрасположенности к страданию дегенеративными заболеваниями, такими как болезнь Альцгеймера.
6. Накрывать голову одеялом
Тело нуждается в свежем воздухе во время сна, поэтому, если вы закрываете голову, вы не получите необходимое количество кислорода, увеличив уровень углекислого газа в организме.
7. Загрязненный воздух
Мозгу нужен свежий воздух, что может быть очень сложно, если вы живете в городе, поэтому во время праздников предпочтительно проводить время в свежем воздухе.
8. Перезагрузить мозг
Когда мы болеем, организм использует все ресурсы для борьбы с болезнью, поэтому очень важно отдохнуть, чтобы восстановить энергию.
9. Некоммуникабельность
Чтобы развить и стимулировать работу мозга, необходим адекватный обмен информациейнеобходим для появления новых нейронных связей.
10. Не заставить себя думать
Если мы стимулируем логическое мышление и память, мы помогаем активировать многочисленные нейронные связи в коре головного мозга.
« Продукты, которые делают нас глупее
Почему нужно заменить все напитки водой »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Перечислены далеко не все привычки, губящие наш мозг. О спиртном нет даже упоминания, а я считаю его главным разрушителем.