Признаки проблем с печенью, о которых вы должны знать

Печень человека является важным органом, необходимым для здорового образа жизни.




Вот симптомы повреждения печени, которые следует принимать всерьез:

1. Изменения кожи и ногтей

Одним из видимых симптомов повреждения печени является изменение цвета кожи. Если ваша кожа начинает становиться бледнее или желтоватой, а кончики ногтей желтеют, ваша печень плохо работает и нуждается в помощи.

2. Абдоминальные изменения

Печень расположена около грудной клетки, поэтому когда здоровье печени начинает ухудшаться, это вызывает боль в нижней части живота и ребрах. Асцит может развиться, если проблему не лечить.

3. Частое газовое ощущение

Если вы часто страдаете от газового ощущения, сопровождающегося давлением стула, это указывает на то, что печень не способна выделять пищеварительные соки, которые необходимы для расщепления пищи. Это также вызывает проблемы пищеварительной системы и печени.

4. Усталость

Когда печень разрушает пищу, она высвобождает энергию, используемую для выполнения ежедневных задач. Усталость — это признак недостатка энергии, который может указывать на то, что печень не в состоянии выполнять свою работу должным образом.

5. Изменения мочи

Когда наша печень работает неправильно, цвет мочи изменяется на более темные варианты желтого цвета. Она также может стать кровавой или смоляной.

6. Зудящая кожа

Индикатором проблем печени, связанных с кожей, является зуд. Если вы находите зудящие зоны на вашей коже, то это признак проблем печени.

7. Тошнота

Проблемы с пищеварением, такие как расстройство желудка и изжога являются симптомами повреждения печени. Если пищеварительные проблемы или тошнота не улучшаются с диетическими изменениями – это признак повреждения печени. В тяжелых случаях это может также привести к рвоте.

8. Сильное похудение

Внезапная, незапланированная потеря веса может рассматриваться как симптом поражения печени. Если вы теряете вес без цели, то это может быть вызвано потерей аппетита, который случается, когда печень работает неправильно.

9. Задержка жидкости

Задержка жидкости в различных частях тела, особенно в ногах, является признаком слабости печени. Это может случиться в ваших лодыжках, руках, ногах, и бедренных костях. Если вы мягко нажмете пальцем на опухшую область, отпечаток останется на несколько секунд при отеке.

10. Изменения стула

Изменения в стуле могут указывать на проблемы с печенью. Если вы заметили следы крови в ванной, обратитесь к врачу. Другие знаки повреждения печени связанные со стулом могут включить запор или синдром раздраженного кишечника.
« Как определить, есть ли у вас кишечные глисты
Гимнастика для пожилых людей »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, полезная информация!
0
Спасибо за памятку.