Как избавиться от бородавок народными средствами

Бородавки являются одной из наиболее распространенных проблем кожи, которые могут появиться в любом месте на теле, но они чаще всего встречаются на руках и ногах. Они могут расти гроздьями или поодиночке и иметь шероховатую поверхность кожи, иногда в середине ее видно черное пятно.





Вирус папилломы человека (ВПЧ) вызывает бородавки. Вирус можно подхватить от кого-то другого, и он может распространиться на другую часть собственного тела через порезы или царапины.
Есть много различных видов бородавок. Наиболее распространенными являются общие бородавки, плоские бородавки и подошвенные бородавки. В большинстве случаев бородавки, как правило, исчезают в период от 6 месяцев до 2 лет. Но поскольку они могут быть источником смущения, вы можете избавиться от них раньше, используя простые домашние средства.

Вот топ-5 домашних средств от бородавок.

1. Чеснок

Чеснок обладает противовирусными, антибактериальными, и противогрибковыми свойствами, которые борются с вирусными инфекциями.
Раздавите зубчик чеснока и нанесите его на пораженный участок. Накройте его бинтом.
Оставьте на 20 минут, а затем тщательно промойте.
Повторяйте это лечение два раза в день около недели. Едкий эффект чеснока приведет к тому, что бородавка будет пузыриться и отпадет. Более крупные бородавки могут заживать дольше.
Если вам не нравится запах чеснока, можно принимать чесночные капсулы три раза в день в течение недели.

2. Яблочный уксус

Яблочный уксус также обладает противовирусными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами.
Разбавьте две части яблочного уксуса в одной части воды.
Нанесите раствор на пораженный участок чистым ватным тампоном. Накройте область бинтом или лентой.
Повторите это простое средство в течение нескольких недель. Через несколько дней бородавки начнут чернеть. Вскоре после этого бородавки отвалятся, оставив небольшой след, который постепенно исчезнет.

3. Витамин C

Витамин С является очень кислым по своей природе и, следовательно, может помочь устранить бородавку, а также бороться с самим вирусом.
Измельчите две-три таблетки витамина С в миске.
Добавьте немного воды и перемешайте, чтобы получилась редкая паста.
Натрите пасту на бородавки и накройте область повязкой. Вначале это вызовет ощущение жжения, но оно быстро пройдет.

4. Горячая вода

Замачивание бородавок в слегка горячей воде смягчит их и поможет им быстро заживать. Горячая вода также поможет бороться с вирусом и предотвратить инфекцию. Простая горячая вода работает отлично, но некоторые люди добавляют белый уксус или соль Эпсома, чтобы сделать лечение более эффективным.

5. Сода

Благодаря антисептическим и сильным противовоспалительным свойствам, присутствующим в пищевой соде, это может помочь в борьбе с вирусами, которые вызывают бородавки.
Смешайте одну чайную ложку белого уксуса с содой, чтобы получилась густая паста. Наносите пасту на бородавки два раза в день (один раз утром и один раз ночью).
Вы также можете смешать пищевую соду и касторовое масло, чтобы сформировать пасту. Приложите смесь к бородавочке и покройте область повязкой. Оставьте на ночь и снимите повязку на следующее утро. Повторяйте в течение нескольких дней, пока бородавка не исчезнет.
« Признаки дефицита питательных веществ, о...
Какие инфекции можно подцепить в больнице »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.