Домашние средства для удаления слизи и мокроты

Слизь имеет необходимую роль в теле, смазывая нос, рот, горло, легкие, и кишечно-желудочный тракт и служит фильтром для потенциально вредных элементов.




Слизь также содержит энзимы и антитела, которые устраняют вредные бактерии и вирусы.
Но как бы то ни было, слизь может быть неприятной, а такие факторы, как дым, загрязнение окружающей среды, простуда, грипп, аллергия, влияют на слизь в вашем теле и делают ее едва терпимой.
Но у нас есть пять натуральных средств, которые помогут вам избавиться от излишней слизи в вашем теле и уменьшить засорение носа и груди.

1. Очищение

Пока это самый простой способ устранения слизи из вашего тела. Многие люди не умеют делать это правильно и сморкаются очень сильно, что только вредит.
Используйте чистые ткани и не забудьте вымыть руки после этого, чтобы убедиться, что вы предотвратили распространение бактерий.

2. Пейте теплые жидкости

Пейте теплые напитки, такие как теплая вода, травяные чаи и лимонная вода. Они будут устранять слизь из носовых проходов и груди.
Согласно исследованию, переданному центром простуды Кардиффского университета в Великобритании, который давал людям, страдающим гриппом, горячие и холодные напитки, они узнали, что те, кто пил горячие напитки, сразу почувствовали облегчение и испытали снижение боли в горле, чихание, кашель и усталость.

3. Вдыхайте пар

Вдыхание пара смягчает слизь и мокроту и ускоряют процесс ее выведения из вашего тела. Вы можете либо вдыхать пар из кипящей воды, либо, чтобы добавить эффект, вы можете добавить травы или чай в кипящую воду.
Просто положите полотенце на голову и наклонитесь над дымящейся водой (не слишком близко) и продолжайте дышать глубокими вдохами до 10 минут. Вы можете делать это пару раз в день в течение нескольких дней, пока ваше тело не устранит избыток мокроты и слизи.

4. Поднимите уровень влажности

Добавление дополнительной влаги в воздух в вашем доме поможет сделать слизь в носу и мокроту в груди более редкой.
Но всегда помните, что важно держать увлажнитель в чистоте, так как всегда есть риск распространения бактерий и плесени, которые только ухудшат ситуацию со слизью.

5. Применяйте теплые компрессы

Нанесение теплых компрессов на участки, переполненные слизью, еще больше ослабляет слизь и позволяет ей вытекать из носа. Нежно нанесите маленькое полотенце вымоченное в теплой воде над ваши глаза, нос, щеки, и оставьте на несколько минут.
Повторяйте эту процедуру от двух до шести раз в день, пока не устраните всю слизь.
« Продукты, повышающие настроение
Питательные вещества, которые помогут... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
удалю эту рассылку здесь как всегда пишут известные всем факты, и ничего интересного и нового
+1
Это дело каждого. Неинтересно — проходите мимо. А для молодых — это важно знать, как поступать в таких случаях. Может мамы и бабушки не научили.
-2
тебя забыл спросить где мне проходить мимо или рядом, деляга
+4
Сущность русского человека- обязательно оскорбить другого. Поэтому нас так в мире не любят
-4
Это тебя не любят, а меня везде любят
+3
Сдвинь корону на бок, чтоб не висла на ушах!