Как привести сердечный ритм в норму

Новые научные данные подтверждают негативное влияние алкоголя на сердце.Результаты исследования, проведенного группой ученых из нескольких университетов Австралии, опубликованы в журнале New England Journal of Medicine.

В исследовании, проводившемся на базе шести австралийских больниц, приняли участие 140 пациентов в возрасте около 62 лет, страдавших от мерцательной аритмии (нарушения сердечного ритма). Все участники, большинство из которых составляли мужчины, умеренно употребляли алкоголь, то есть регулярно выпивали десять и более стандартных порций спиртного в неделю (одна стандартная порция — примерно 12 граммов чистого алкоголя).
Участников случайным образом разделили на две равные группы. Первая (контрольная) группа на полгода снизила уровень потребления спиртного примерно на 20%: если раньше участники выпивали в среднем по 16 порций алкоголя в неделю, то теперь — в среднем по 13 порций в неделю. Пациентов во второй (абстинентной) группе попросили на этот период или полностью воздерживаться от спиртного (так поступил 61% из них), или резко снизить уровень потребления (15% участников из этой группы пили всего по две порции алкоголя в неделю и даже меньше).
В результате было установлено, что отказ от спиртного помогает нормализовать сердечный ритм. У участников из абстинентной группы вероятность возвращения приступов мерцательной аритмии была ниже, чем у пациентов из контрольной группы, и промежутки между приступами были значительно более длительными.
« Привычки, которые спасут ваши зубы
К чему приводят обезболивающие »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах!!!
+3
надо вернуть ЛТП и им хорошо---трудятся и не пьют---здоровеют! и семьи от них хоть на немного избавятся---они мучают родных да и окружающих тоже!!! у алкашей меры нет---сплошная деградация!!! а лечние в диспанс или в б-цах нарк НЕ помогает никому из них!!! верните ЛТП!!! для их же блага… пусть трудятсяи не имеют возм пить алк… и сердцу их будет передышка и родным!
0
Здесь речь вообще-то не об алкоголиках, а об умеренно выпивающих. Читайте внимательней.
+2
я прочитала сатью т к у меня фибриляция предсердий---мерц аритмия серд ритм часто бывает с перебоями--доходит дело и не раз до реанимации… статья---как привести серд ритм в норму!!! и что же вней? что малые дозы помогут вам норм-ть ритм!!! мне лекарства-то не всегда помогаютЁ! а алк-ль даже в оч малых дозах----для меня с аритмией---опасно! что же пропагандирует и вещает эта никчемная и вредная статейка для людей с нарушением ритма сердца?! а пейтека в малых дозах и это вам поможет дорогие сердечники!!! прочитайте теперь ВЫ мое мнение о статейке! как теперь я права или нет! соответ-т ли статья своему ЗАГОЛОВКУ? если бы я не клюнула на название ее -то не стала бы время тратить на ее чтение! обманщики--приводят ритм с пом алкоголя!!! они дают очень вредный совет!!! можете мне не отвечать!!! пейте алк в мал дозах НО если у Вас нет проблем с серд ритмом!!! а как я поняла -их нет! ну и слава богу! флаг Вам в вруки----радуйтесь жизни и пейте алкоголь…
+3
Кавказцы пьют постоянно вино и не знают, что-такое аритмия.Кстати и отъявленные алкоголики редко умирают от сердечных заболеваний, чаще от отравления
+1
Как это — отказ от спиртного?