Почему нужно носить маску

Специально для тех, кто утверждает, что маски должны носить только больные и здоровым их носить бесполезно: Ученые из Эдинбургского университета провели исследование, в котором так же оценили как различного типа маски справляются с фильтрацией частичек размером до 0.007 микрон — на секундочку, размер вируса COVID19 — от 0.1 до 0.14 микрон.
В результате выяснилось, что простая одноразовая трехслойная медицинская маска задерживает 80% частиц!

То есть, даже одноразовая маска способна на 80% увеличить ваш шанс не заразиться от короновируса, так как испытуемые образцы были гораздо меньше вируса, а учитывая, что вирусы редко «летают» сами по себе, а путешествуют обычно на каплях и частицах гораздо большего размера, то шансы еще больше увеличиваются. И между прочим — согласно исследованию, даже простая бандана (платок) на лице способна остановить 28% микроскопических частиц значительно меньше размера вируса! Так что помимо других резонов (главный из которых — вы можете и не знать, что болеете, но при этом распространять вирус!), носить даже простую маску — помогает значительно снизить вирусную нагрузку (то есть, проще говоря — количество вирусов, которое будет атаковать ваш организм) и защититься от заражения. Обратите внимание — в Китае, в Японии, в Южной Корее — все, кто выходит на улицу — все носят маски поголовно. Это (помимо прочих мер) помогло остановить распространение болезни в этих странах. Поэтому я советуем носить всем маски сейчас, когда вы выходите в людные места. Нам кажется это важно.
« Секреты здоровья Востока
Продукты, которые приводят к проблемам с кожей »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • solos
До чего же у нас доверчивые (глупые) люди??? Какие то мифические ученые?, из какого то эдинбургского университета?, а картинку с английскими буквами сами нарисовали? Для убедительности??? А наше государство опять деньги зарабатывает на масках, на штрафах за их неношение и плевали власть имущие на наше здоровье!
+1
А в начале эпидемии только и твердили, что маска не защищает. Вот и верь после этого нашим медикам
0
я думаю и теперь то же мнение, но теперь решили переложить ответственность за болезнь на обывателя. почему болеешь? потому что маски нет, сам балбес.
Комментарий удалён за нарушение
+1
«То есть, даже одноразовая маска способна на 80%...» это значит только, что инфекция нашла вход в глазах, в не в носу, закрытом маской.
+1
Вот где проявляется стадное чувство, с чем и поздравляю!
+3
а теперь тоже самое раз 10 повторите для дебилoв)))
+1
  • avatar
  • kjnjs
В документальном фильме про Ухань китайский врач сказал: «Пока нет вакцины от корановируса — маска замена вакцины». Обязательно носите маски. Нет в аптеке — сшейте сами, но, обязательно, берегите себя с помощью маски!
0
  • avatar
  • kjnjs
Маски носить необходимо! Если все носят маски, каждый всё своё носит при себе, а не делится с окружающими. К тому же, еще в прошлые эпидемии птичьего и свиного гриппа было сказано врачами, что больному человеку итак нечем дышать (он все время сморкается и чихает) и ему не до маски и не до заботы об окружающих. Поэтому ни один больной маску не наденет. Врачи советовали носить маски здоровым людям, чтобы не заболеть.
+1
Придется идти в «Детский мир» и покупать новогоднюю маску зайчика.
-1
Маски нет? Купить негде? СИДИ ДОМА!