Диета, которая снижает риск смерти от сердечных заболеваний на 40%

Самые последние в длинном ряду статей о бесчисленных преимуществах для здоровья от сокращения потребления мяса приходят к выводу, что диета, основанная на растениях, является хорошей новостью для вашего сердца.




Вегетарианская диета снижает риск смерти от сердечных заболеваний на 40 процентов.
Вегетарианство и веганство в настоящее время становятся все более популярными в Соединенных Штатах.
Различные исследования за последние несколько десятилетий показали, что содержание мяса влияет на организм множеством положительных способов. Например, диета, основанная на растениях, продемонстрировала снижение риска диабета 2 типа, ожирения и метаболического синдрома. Некоторые виды рака могут быть даже защищены веганством и вегетарианством.
В недавнем обзоре это было опубликовано в журнале «Прогресс в сердечно-сосудистых заболеваниях», в частности, сосредоточено на сердечно-сосудистом здоровье, полученном из растительной диеты.

Здоровье сердца и растительные диеты

Ученые в Вашингтоне из Комитета врачей по ответственной медицине проанализировали пакеты последних актуальных исследований.
Сравнивая информацию от массы изучений и клинических проб, они открыли, что питание, которое основано на растениях было связано с увеличенными преимуществами здоровья сердца.

Они пришли к выводу, что люди, которые придерживаются растительной диеты, имеет следующие преимущества:

Риск ишемической болезни сердца сведен к минимуму на 40 процентов.

Риск смерти в результате сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 40 процентов.

Риск гипертонии снижается на 34 процента.

Заблокированные артерии полностью или частично разблокированы у 91 процента пациентов.

Кроме того, липопротеины низкой плотности и общий холестерин, или уровни «плохого» холестерина, намного ниже у вегетарианцев по сравнению с не вегетарианцами. Кроме того, доказано, что растительная диета связана с потерей веса.
Согласно исследованию, проведенному доктором Хана Кахлеовой, диета на растительной основе обладает способностью предотвращать, управлять или даже лечить болезни сердца.
Доктор Кахлеова также выяснила, что более здоровый образ жизни и диеты могут снизить риск сердечного приступа почти на 95 процентов, но лекарства могут снизить риск только примерно на 30 процентов.

Как вегетарианство защищает сердце

Существует множество причин, по которым растительная диета более полезна для вашего сердца, чем мясо. Кажется, что мясо увеличивает риски для здоровья сердца, в то время как растения дают некоторые преимущества для здоровья.
Например, растения богаты фитонутриентами и клетчаткой, что способствует снижению окислительного стресса и воспаления. Продукты на животной основе обычно богаты жирами и поллютантами от окружающей среды.
Однако могут существовать и другие факторы, о которых уже известно.
В Соединенных Штатах было установлено, что болезни сердца являются причиной более 600 000 смертей в год. Кроме того, они являются ведущей причиной смерти в мире. Эти результаты показывают, что если общество можно было бы подтолкнуть к принятию растительных диет и избежать чрезмерного потребления мяса, здоровье сердца человечества может быть значительно улучшено.
« Как за время карантина избежать сосудистых проблем
Что можно и чего нельзя есть при подагре »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
все верно. но при болезни желчного пузыря не обработанные овощи и фрукты противопоказаны. а если еще и с почками проблемы. и сахарный диабет. не знаешь. что и есть. пить… а с годами весь организм начинает сдавать. по этому осторожнее с диетами…