Почему россияне реже болеют коронавирусом

Низкая заболеваемость коронавирусом в России связана с меньшей плотностью населения и меньшим, чем в Европе и США, числом туристических поездок, сообщает РИА Новости, ссылаясь на аналитический доклад Минздрава РФ «Влияние коронавируса COVID-19 на ситуацию в российском здравоохранении».




Как уточняется в документе, из-за большой территории России ее население рассредоточено. Кроме того, для россиян характерна относительно низкая мобильность по сравнению с жителями стран Европы и США, в том числе из-за необходимости оформлять визы.
Не исключается и влияние на заболеваемость прививки БЦЖ, которая, по мнению некоторых экспертов, повышает иммунитет против коронавируса.
Авторы доклада также отмечают эффективность ограничительных мер, принятых российскими властями.

Ранее сообщалось, что в России за сутки было выявлено 6 411 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших превысило 93 тысячи. Скончались 867 человек.
Напомним, глава РФ Владимир Путин подписал указ о продлении нерабочих дней в связи с пандемией коронавируса до 11 мая.
« Учёные обнаружили 10 подтипов коронавируса
Солодка при коронавирусе »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как надоела эта пустая говорильня и эти липовые цифры! Жалко врачей, они стали жертвами бездумной политики властей.
0
  • avatar
  • alik
Не 6 тысяч, а на сегодня уже 10 тыс. заразились.
+1
не актуально уже почти 120 тыс. и все еще впереди. по всем показателям через месяц другой будем впереди планеты всей… беда…
+3
Какие 6 411 новых случаев? Заболевших 9 623 за сутки. Причем, обращаться к медикам люди боятся, потому что стационары переполнены, а в условиях больничной палаты есть гарантия, что в организм будут поступать все новые и новые вирусы от других больных. Нужно иметь очень хороший иммунитет, чтобы выздороветь в таких условиях, а его нет после месячной отсидки в городской квартире.
+3
Реже кого?
+3
Не реже болеют, а в больницы не обращаются. Это большая разница.