Самый вероятный путь передачи коронавируса

Ученые из Германии выяснили, что практически единственным способом заразиться новым типом коронавирусной инфекции является долгое и близкое общение с заболевшим COVID-19, сообщает RTL Today.




Вирусологи провели масштабное исследование в немецком городе Хайнсберг, где было выявлено свыше 1,4 тысячи заболевших, но не смогли найти признаков живого вируса на поверхностях предметов.
Специалисты брали образцы с дверных ручек, телефонов и в туалетах, однако не смогли на их основе культивировать вирус в лаборатории.
В итоге они пришли к выводу, что вероятность заболеть COVID-19 при контакте с предметами очень мала.
Ученые отмечают, что серьезные вспышки инфекции всегда были результатом длительного нахождения людей близко друг к другу.
К похожему выводу ранее пришли другие зарубежные вирусологи. Они заявляли, что коронавирус очень чувствителен к высыханию на воздухе, поэтому основным способом заражения является капельный путь при контакте с инфицированным.
« Почему 80% людей испытывают дефицит магния
Чем поддержать и чем снизить иммунитет »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В Московской области уже не осталось больных и врачи придумали такую схему: кладут здоровых полежать в больнице 2 недели, платят им 15 тыс, а записывают их больными. Больница получает 200 тыс за каждого больного. Там уже образовалась запись населения, все хотят полежать бесплатно 2 недели и получить 15 тыс.
0
Отзовитесь, честные врачи! Это правда? Или из-за денег будут раздувать эту болезнь?
0
Хорошо, если так. Сколько уже людей доведено до невроза необходимостью дезинфицировать руки после каждого прикосновения к двери и кнопке лифта.
+2
  • avatar
  • alik
И не только с заболевшим, но и с носителем вируса, который сам не болеет. Так что здороваться надо только пятками…
+1
Это надо рапостранить…
+3
Тогда непонятно, почему у нас продолжается и ширится эпидемия. Причем, тяжелых все больше и больше. При этом, народ в большинстве соблюдает рекомендации. Люди длительно и близко могут контачить с больными только в трех случаях — в общественном транспорте, на рабочих местах и непосредственно в больничных палатах. И все, пожалуй.
+1
А ширится заболевание посредством приписывания — больных ОРВИ записывают этим диагнозом, за что им перечисляют на лечение 200000р за каждого, лечат минимум (люди даже таблетки эти не пьют — и всё «проходит» само собой). Вот куда идут наши денежки, а нам по 20000р дать в месяц на питание жлобятся… А умерших также записывают с этим диагнозом, и снова деньги себе в карман, ведь лечить уже некого… А еще заражают палочками для анализов: был человек здоров, взяли анализ мокроты — через день умер от КВ-19. ТАК ЧТО НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЕ В РОТ ЗАЛЕЗАТЬ АНАЛИЗНЫМИ ПАЛОЧКАМИ — ПЛЮЙТЕ НА НИХ! БУКВАЛЬНО! ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ! А то они уже до монастырей дошли: обработали чем-то здания и раздали монахам заявления на подпись о том, что они признают себя больными и будут сидеть дома, а анализы должны были брать только на след. день… В общем, много чего творится в нашей стране в связи с пандемией, которой нет… Вы вот верите, что эта болезнь может протекать бессимптомно? И заразиться можно только при личном контакте, немцы дотошные, врать не будут, так что перчатки и маски можно выбрасывать!
0
Если учесть, что это смесь гриппа с пневмонией, то не верится в бессимптомность.
+1
Не всё так однозначно. Самые противоречивые попадаются данные. И даже мнения. Похоже, что истину мы узнаем позже.
Комментарий удалён за нарушение
0
Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?
0
  • avatar
  • alik
«Наполеонов» там не держат.