Уровень влажности воздуха, подавляющий COVID-19

Исследование провели американские ученые.

Коронавирус COVID-1911 вредных советов, которые не спасут от коронавируса



При относительной влажности воздуха от 40 до 60 процентов коронавирус SARS-CoV-2 передается от больных здоровым значительно реже, чем в условиях более низкой или высокой влажности. Соответствующее исследование американских и швейцарских ученых о факторе, подавляющем вирус, опубликовано в журнале Annual Review of Virology, сообщает Йельский университет (США).
В публикации говорится, что эксперименты, проведенные на мышах, показали, что с вирусами наподобие SARS-CoV-2 организм лучше всего справляется при относительной влажности воздуха 50 процентов.
Специалисты установили, что наибольшему росту заболеваемости COVID-19 способствует сухой холодный воздух.Ученые отмечают, что проведенное исследование позволяет отследить связь между погодой и распространением заболевания. Специалисты призывают зимой пользоваться увлажнителями воздуха и избегать тесных и плохо вентилируемых помещений, поскольку в основном данная инфекция распространяется посредством контактов между людьми.
В марте Медицинский центр Стэнфордского университета (США) сообщил, что примерно каждый пятый заразившийся COVID-19 также инфицируется другими респираторными вирусами.
В том же месяце Американское химическое общество сообщило, что панголины являются промежуточными хозяевами при передаче коронавируса SARS-CoV-2 от летучих мышей к человеку.
Также в марте китайские специалисты опубликовали в JAMA Cardiology исследование, где заявили, что заболевания сердечно-сосудистой системы почти в 4,5 раза увеличивают смертность от коронавируса SARS-CoV-2.
« Почему магний необходим каждому
Сверхдозы витамина С для лечения рака и COVID-19 »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+1
да только началось все в Китае там вроде нехолодно было
+2
Хлоркой все побрызгать
0
  • avatar
  • alik
Кассиры в магазине постоянно протирают хлоркой прилавок, так говорят уже дуреют от запаха хлорки и маску снять нельзя, камера следит, снял 5000 «премии».
+2
  • avatar
  • alik
Столовую ложку пихтового масла развести в литре воды и через пульверизатор периодически пшикать в квартире. И потом слушайте как вирус воет, т. к он не выносит запаха пихты.
+1
Ге неправда в литру воды 200грам водки и под носом смочить
+1
  • avatar
  • alik
Ну это на любителя в плане спиртного.
+1
Спирт как известно убьет любую заразу ну 100грам и внутрь в сутки
0
Вы ошиблись. Чтобы убить заразу надо 100гр. в полчаса.
0
  • avatar
  • alik
По 100 гр. в полчаса и к концу карантина будешь алкачом.
0
Ничего подобного имунитет посадиш и сопешся а там и больничка где заразу занесут через тест