Риск заражения коронавирусом связан с резус-фактором

Учёные сделали выводы на основе данных из 126 стран.

Учёные из Испании и Бразилии пришли к выводу, что люди с отрицательным резус-фактором чаще заражаются коронавирусом нового типа и тяжелее переносят болезнь. Исследование такой связи опубликовано на портале medRxiv.
Изучив факторы, вызывающие быстрое распространение коронавируса в 126 странах, ученые обнаружили связь, что рост числа заражений по экспоненте был характерен для государств, где проживает наибольшее количество людей с отрицательным резус-фактором. К ним относятся Австралия, Австрия, Бразилия, Новая Зеландия, Испания, Великобритания, Швейцария и США. В этих странах был отмечен «взрывной» характер распространения COVID-19.
Кроме того, отмечается в исследовании, для людей всех групп крови с отрицательным резус-фактором характерно более быстрое заражение коронавирусом. Также у них выше риск развития сердечно-сосудистых, респираторных и других заболеваний, что может осложнить течение заболевания.
По данным проекта Университета Джонса Хопкинса, общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 13 августа превысило 20,2 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. За весь период пандемии скончались 749 358 инфицированных, более 12,77 миллиона человек выздоровели.
« Как защититься от меланомы
Сколько организму необходимо витамина К »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Полный бред, как и эта пандемия
0
Как же быстро эти ученые определили такое, когда только успели провести исследования? Пандемия свирепствует чуть более полугода
+2
  • avatar
  • alik
Я про это всегда и толкую, положительный резус да ещё с 1-й группой крови ваще не подвержен вирусам.
+3
ерунда полная, у дочери I положительная, цепляет вирусы постоянно, хоть и спортсменка, у меня отрицательная, контактирую с ней 24 часа в сутки, и ничего… ранее читала статью, что II группа менее подвержена вирусам, а первая в группе риска… лишь бы писать, а что, не важно
0
И не говорите! У меня тоже второй отрицательный, у сына 2 положительный, он первым заболел, а я на следующий день… Так вместе и лежали в больнице: отрицательный с положительным)))
0
А вот у меня 4-я «минус»… :(( Всё наоборот и печалька чаще?
+2
У меня тоже 4 с минусом, но эта кровь «аристократическая», но не голубая, держись ,igorbat, прорвёмся