Как удалить тяжелые металлы из организма

Загрязнение окружающей среды тяжелыми металлами несет реальную угрозу для различных форм жизни. Последнее столетие токсины проникают в воду, пищевые продукты, воздух. Попадая в организм, тяжелые металлы откладываются тканях и органах, нанося непоправимый ущерб нашему здоровью.
Вот как можно вывести их из организма.


Незаметно, изо дня в день, люди подвергаются пагубному влиянию таких вредных для здоровья токсинов как мышьяк (As), свинец (Pb), ртуть (Hg) и проч. Сегодня в любом организме можно отыскать следы тяжелых металлов. Обезопасить себя на 100% от контакта с ними крайне сложно. Но можно минимизировать воздействие и активировать их удаление.

Как выявить наличие тяжелых металлов

Достаточно прийти на консультацию к вашему доктору. Анализы крови, мочи и в некоторых случаях — волос покажут, есть ли следы тяжелых металлов (ТМ) в организме.

Очищаем организм

Вот как можно очистить организм от ТМ и токсичных соединений.

Пищевой протокол

Голодание — подходящий и доступный метод выведения ТМ из организма. Сознательный отказ от пищи на заданный период времени поможет удалить вредные соединения и очистить тело.
Введение в меню экологически выращенных фруктов и овощей, мяса птицы и говядины без гормонов убережет от влияния агрессивных агентов. Не следует готовить рыбу с превышающим медицинскую норму содержанием ртути (Hg) чаще 1 раза в неделю.



Полезно избегать обработанных продуктов питания и продуктов с высоким процентом сахара. Исключите из рациона синтетические подсластители и кукурузный сироп с избытком фруктозы.

Оздоровление кишечника

Если имеются проблемы с пищеварением (синдром раздраженного кишечника, постоянная диарея, запор, вздутие), возможно, это состояние под названием «дырявый кишечник». Слабый кишечный барьер влечет усиление абсорбции токсинов и тяжелых металлов. Укрепить здоровье ЖКТ помогут пробиотики и пребиотики. Пользу может принести отказ от продуктов, провоцирующих воспаление (пшеничная мука, молокопродукты, кукуруза).

Здоровье печени

Функция печени — выводить тяжелые металлы и прочие токсины из крови. Чтобы этот орган успешно детоксифицировал кровь, требуются питательные вещества. При этом полезно исключить употребление спиртных напитков.

Ключевые добавки для детоксикации

Дневная норма:

N-ацетилцистеин — 500 мг дважды в сутки (прием — 2 месяца),
хлорелла — 1-4 гр,
расторопша пятнистая – 150-300 мг,
спирулина — как отмечено в инструкции.
Дополнительные средства

Дневная норма:
фолиевая кислота — 800 мкг,
селен — 200 мкг,
витамин B12 — 2000 мкг,
витамин С – 500-2000 мг,
цинк — 25 мг.
Оптимизация работы почек

Почки фильтруют кровь и участвуют в выводе ТМ, токсичных соединений и побочных продуктов метаболизма.



Продукты для нормализации функций почек и удаления ТМ:

сок свеклы,
черника,
куркумин,
красный перец,
капуста (и цветная — тоже),
чеснок,
лук,
имбирь,
шоколад (не менее 75% какао).
« Упражнения для быстрого сброса веса
Вредит ли привычка сидеть скрестив ноги? »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Замечательно, благодарим!