Как отличить коронавирус от гриппа

Врач-эпидемиолог Ксения Шорикова объяснила, какие отличия позволяют понять, что заболевший человек столкнулся с коронавирусом, а не сезонным гриппом. На своей начальной стадии оба заболевания проявляются схожими симптомами, и их легко перепутать.




Первое отличие: инкубационный период. Врач объясняет, что грипп начинается довольно быстро после заражения – спустя 2-4 дня. Коронавирусная инфекция требует гораздо больше времени — до 14 дней.
Второе отличие: чихание. Один из характерных признаков начинающегося ОРВИ – чихи: человек может начать чихать сразу сериями, неоднократно за один раз. Коронавирус никогда не сопровождается подобным симптомом, заметила специалист.
Третье отличие: насморк. Его возникновение при коронавирусе – очень редкий случай. У человека с респираторной инфекцией «сопли текут рекой».
Четвертое отличие: суставная боль. Выраженной и сильной она бывает в случае заболевания ковидом, проявляясь почти всегда. Для гриппа это редкое явление.
Пятое: головная боль. По словам врача, пациенты с коронавирусом мало когда жалуются на головную боль. При гриппе – постоянно.
«Главное коварство коронавируса – он может протекать бессимптомно. С гриппом такой номер не проходит, заболеванием им всегда имеет четкую клиническую картину: боль, ломота в теле, чихание, кашель и так далее», — резюмировала врач в интервью РИАМО.
« Смесь, которая избавит вас от сотни болезней
Очищение и лечение поджелудочной железы »
  • +112

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очередная херотень от бестолкового врача!!!
0
хорошая напоминалка
+2
Т.е. как я понял: — если у вас опли, чихание, болит голова, то у вас грипп — если у вас ничего этого нет, то у вас ковид :-( Теперь понятно, почему столько ковидных больных — они не чихают, нет соплей и голова не болит, т.е. это все, кто не гриппует :-)
0
У меня от гриппа мышцы ног и ягодиц болят как в плоскогубцах они!
+6
А как же пропадание обоняние? И какой-то бред про отсутствие болей в суставах при гриппе-сколько раз болел гриппом-всегда с ломоты в суставах начинался, либо ковид существует лет 50, либо доктор не права.
-1
А я читала, что при ковиде сильная головная боль, которая не проходит после приема лекарств. А вобщем конкретных признаков ковида нет, температура не показатель.Наверное единственное- это неимоверная усталость и нежелание чего либо.
+4
Какая чушь. 1. Я конечно прекрасно понимаю что при заражении сразу выскакивает табло на лбу с датой заражения и от этого времени все начинают отсчёт. 2. Олиргетики вот основной переносчик заразы. 3. Если не чистить форсунки, то ковида не будет. 4. Все с больными суставами и люди занятые тяжёлым трудом это тоже заразные больные как и алергетики. 5. вот с пятым точно соглашусь. Если прошёл головняк как вове с грефом насобирать бабло у родственников и знакомых на оплату штрафов, то человек точно болен.
0
Спасибо за Информацию
+2
От гриппа все тело ломит, не только суставы
+3
Да, сохранит Господь наши семьи от этой инфекции.