Признаки проблем с почками

Обратите внимание! Любую проблему легче решить на начальной стадии.



Постоянная усталость



Почки фильтруют отходы из крови и выводят их вместе с мочой. Когда ваши почки не работают должным образом, в теле могут накапливаться токсины. Один из самых распространенных признаков — это усталость. Вы можете чувствовать себя слабым, рассеянным и пр.

Зудящая кожа



Это может произойти, если почки не справляются с выведением токсинов и они накапливаются в крови. Тогда на коже появляется сыпь и/или зуд.

Опухшее лицо и ноги



Когда почки плохо выводят соли, в организме накапливается жидкость. Это может привести к отекам рук, ступней, лодыжек, ног или лица. А протеин, выделяющийся с мочой, может проявляться в виде отечности вокруг глаз.

Мышечные судороги



Судороги в ногах и других местах могут быть признаком нарушения функции почек. Дисбаланс уровней натрия, кальция, калия или других электролитов может нарушить работу ваших мышц и нервов.

Одышка



В случае заболевания почек ваши органы не вырабатывают достаточного количества гормона, называемого эритропоэтином. Без него вы можете заболеть анемией и чувствовать одышку. Другая причина — уже упомянутое скопление жидкости. Вам из-за него может быть трудно перевести дыхание. В серьезных случаях лежа вы можете чувствовать, что тонете.

“Туман” в голове



На ваш мозг могут плохо повлиять как токсины, так и анемия, которая сокращает поступление в мозг необходимого количества кислорода. Вы можете почувствовать головокружение и проблемы с концентрацией внимания и памятью.

Плохой аппетит


Заболевание почек может вызвать тошноту или рвоту и расстройство желудка. Результат — потеря аппетита и веса.

Неприятный запах изо рта


Кроме того, токсины в крови могут придавать еде металлический или другой неприятный привкус.

Пенистая, коричневая или кровавая моча



Пенистая моча может быть признаком слишком большого количества белка, называемого альбумином. Это может быть результатом проблем с почками. Аналогичный признак — коричневатая или очень бледная моча. Нарушение функции почек также может привести к попаданию крови в мочевой пузырь. Помимо этого кровь в моче может быть вызвана камнями в почках, опухолями или инфекцией.
« Как быстро восстановить здоровье печени
Как группа крови влияет на здоровье »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.