Полезные способы использования соли

Избыток соли в рационе — это очень плохо для здоровья. Но это не значит, что соль сама по себе вредна. Она может быть очень эффективным лекарством от многих распространенных заболеваний и решением большого количества повседневных проблем!

Стоматит

Полоскание рта соленой водой может облегчить боль и ускорить выздоровление. Размешайте чайную ложку соли в половине стакана воды. После полоскания выплюньте. Делайте это несколько раз в день, пока язвы не перестанут вас беспокоить.

Вросший ноготь




Это когда край ногтя на ноге загибается вниз и застревает в коже. Чаще всего это случается с большим пальцем на ноге. Чтобы уменьшить отек и боль, опускайте ногу в теплую соленую воду несколько раз в день. Затем наносите мазь с антибиотиком и налаживайте повязку. Обратитесь к врачу, если проблема не решается или усугубляется.

Насморк




Соль — проверенный способ облегчить дыхание при простуде, гриппе или аллергии. Бонус: это очень дешевое лекарство. Поищите в аптеке безрецептурные спреи для носа с солевым раствором. Или используйте нети-горшок, чтобы промыть носовые проходы соленой водой.

Псориаз и экзема



Богатая минералами соленая вода находится в таких местах, как Мертвое море на Ближнем Востоке и Голубая лагуна в Исландии. Такая вода помогает увлажнить кожу и уменьшить покраснение. А если у вас псориаз или экзема, она может уменьшить шелушащиеся пятна и воспаление. Чтобы добиться этого дома, добавьте в ванну соль Мертвого моря или соль Эпсома и полежите около 15 минут. Даже чашка простой поваренной соли в воде для ванны может облегчить симптомы экземы.

Изжога



Пищевая сода — это разновидность соли, а также натуральный антацид. Размешайте чайную ложку в стакане холодной воды и выпейте после еды. Если у вас частая изжога, не лечите ее самостоятельно. Обратитесь к врачу, чтобы убедиться, что за ней не скрыта более серьезная проблема.

Укусы насекомых



Паста из пищевой соды и небольшого количества воды может помочь при зуде, покалывании или небольшом отеке. Она также помогает при сыпи от крапивницы, отека Квинке или от контакта с такими растениями, как ядовитый плющ, ядовитый дуб или ядовитый сумах.

Больное горло



Полоскание горла соленой водой — примерно 1/2 чайной ложки, растворенной в стакане теплой воды, — может облегчить отек и облегчить боль и першение в горле.

Неприятный запах изо рта



Если ваше дыхание не самое свежее, вероятно, виноваты сухость во рту и образование зубного налета. Пищевая сода борется с микробами во рту и нейтрализует неприятный запах изо рта на срок до 3 часов. Сделайте ополаскиватель для рта из половины чайной ложки пищевой соды и стакана воды. Полощите в течение минуты 3-4 раза в день.

Запор



Чувствуете проблемы с дефекацией? Растворите немного английской соли в стакане воды (обычно берут 2-6 чайных ложек) и выпейте. Вы можете добавить лимонный сок, чтобы улучшить вкус. Обычно на решение проблемы уходит от 0,5 до 6 часов.

Желтые зубы и пятна на эмали



Несколько исследований показывают, что зубная паста с пищевой содой отбеливает зубы лучше, чем паста без нее. Сода удаляет налет с поверхности, но не царапает эмаль.
« Как самостоятельно расшифровать анализы
Неочевидные признаки гипертонии, атеросклероза... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.