Ранняя седина указывает на эти проблемы со здоровьем

Bот если ваши волосы стали тонкими и поредели — поможет укрепляющий шампунь, если беспокоит ранняя седина — краска для волос. Беда в том, что эти мелочи могут указывать на серьезные проблемы в организме, и вот какие:


Проблемы с функцией щитовидной железы

Если вы заметили раннюю седину, стоит провериться у доктора: вдруг это проблемы с щитовидной железой? Вам к эндокринологу, пусть врач назначит анализ, чтобы проверить уровень гормонов. Проблемы с щитовидной железой могут доставить много беспокойства, спровоцировать бессонницу и даже психические заболевания. А первой ласточкой будут проблемы с волосами: они могут стать слишком жирными или ломкими, появится ранняя седина.

Вам не хватает витаминов

Ранняя седина может указывать на нехватку витамина В12. Недостаток витамина В ухудшает нервную проводимость и делает нас более уязвимыми к стрессу. Симптомом опять-таки служат слишком рано начавшие седеть волосы. Чтобы избежать проблем, связанных с авитаминнозом, ешьте больше красной рыбы, говядину и яйца. Волосы могут терять цвет и из-за недостатка других витаминов: D, кальция, железа, меди, цинка. Важно: перед тем, как начинать прием мультивитаминных комплексов, проконсультируйтесь с врачом.



Стрессы и беспокойство

2020 год никого не пощадил, и, возможно, новые седые волоски появляются на вашей голове именно из-за стресса. Он воздействует на стволовые клетки, которые вырабатывают волосяной пигмент, и вызывает преждевременное старение. Постарайтесь не волноваться из-за того, что не можете изменить, а в случае серьезных трудностей — не бойтесь обратиться к психологу или психотерапевту.

Вредные средства для волос

Косметика для волос ненадлежащего качества могут вызывать седину. Некоторые краски и шампуни содержат вредные химические соединения, которые лишают волосы пигмента. Так что покупайте уход для волос только в проверенных магазинах и не экономьте на вашей шевелюре.

Генетическая предрасположенность

Если вы слишком рано поседели, посмотрите на маму и бабушку, спросите их, когда у них появились первые седые волосы. Возможно, никаких серьезных проблем у вас нет — просто такая наследственность. Хорошо, что современное общество становится все более принимающим, и вам теперь необязательно краситься или коротко стричься, если волосы побелели.




Чтобы сохранить волосы сильными и здоровыми и избежать ранней седины, берегите их. Не выходите без головного убора в жару и мороз. Пореже пользуйтесь феном, избегайте использовать щипцы для завивки и плойку. Регулярно втирайте в кожу головы кокосовое масло и ешьте побольше брокколи, миндаля, моркови и капусты.
« Как остановить панкреатит
Компресс, который спасёт вашу печень »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
-4
  • avatar
  • alik
Вообще-то капусту рекомендуют хавать тем кто хочет иметь большие сиськи, т.к. от капусты сиськи растут.