Что нужно знать о своей группе крови

Группа крови или тип крови — это индивидуальные характеристики эритроцитов, определяемые теми белками и углеводами, которые находятся в мембранах эритроцитов, их называют антигенами. И хотя у человека открыто несколько систем антигенов, важнейшими из них являются система AB0 и резус-система.





Как вы думаете, ваш тип крови имеет значение только при переливании крови?
Задумайтесь! Исследования показывают, что ваш тип крови является одним из ключевых генетических факторов, который влияет на многие области здоровья и благополучия.
На протяжении всей своей жизни, вы, вероятно, заметили, что некоторые люди теряют вес легче, в то время как другие ведут тяжелую борьбу с лишним весом всю жизнь. Или задавались вопросом, почему некоторые люди страдают от хронических заболеваний, в то время как другие остаются здоровыми и в преклонные годы. Очень просто, ответ находится в вашей крови.
1. Ваш тип крови может предсказать вашу восприимчивость к определенным болезням.
Исследования показали, что люди определенных типов крови имеют более высокий риск для развития некоторых заболеваний; исследования показали, что люди с первой (0) группой крови имеют более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний, но и более высокий риск развития язвы желудка. Люди, со второй (А) группой крови имеют более высокий риск микробных инфекций, но женщины со второй группой крови имеют более высокий уровень рождаемости. Другие исследования показали, что люди с третьей (В) и четвертой (АВ) группой крови имеют гораздо более высокий риск развития рака поджелудочной железы.
2. Люди разных типов крови по-разному реагируют на стресс.
Люди, со второй (А) группой крови имеют более высокий уровень гормона стресса кортизола, их тела и производят больше этого гормона в ответ на стрессовые ситуации. С другой стороны, люди с первой (0) группой крови, имеют другую реакцию на стресс — их организм производит слишком большое количество адреналина. Люди с этим типом крови дольше оправляются от стресса, потому что им труднее очистить организм от адреналина.
3. Антигены, определяющие ваш тип крови, находятся не только в вашей крови!
Они повсюду в вашем теле, особенно в поверхностях, которые взаимодействуют с окружающей средой. Они включают в себя ваш желудочно-кишечный тракт, поверхность рта, толстой кишки, а также ваши носовые проходы и легкие. Поскольку эти антигены типа крови повсюду, они влияют на то как ваш организм реагирует на пищу, которую вы едите через несколько факторов. Например: лектины в некоторых продуктах связываются с антигенами вашего типа крови и вызывают агглютинацию (склеивание и выпадение в осадок эритроцитов) в крови, что вызывает чувство усталости, головные боли, пищеварительные проблемы, проблемы с кожей и множество других проблем со здоровьем.
4. Бактерии в кишечнике связаны с группой крови.
Люди разных типов крови имеют различные бактерии кишечника, на самом деле, около 50 000 определенных бактерий предпочитают людей с определенным типом крови. Это наследие наших предков, чьи пищеварительные тракты были приспособлены для определенного типа диеты. Например, колонии кишечных бактерий некоторых людей гораздо более эффективно (вторая группа крови) расщепляют углеводы. Кишечные бактерии людей первой группой крови, как правило, не имеют такой способности и их организм предпочитает хранить углеводы в виде жира.
5. Одинаковая диета не подходит всем подряд.
Пищевые причуды приходят и уходят, но факты очевидны: все имеют разные основные потребности в продуктах питания. Мы все знаем, что кто-то является строгим вегетарианцем и процветает на этой диете, в то же время другие проклинают Аткинса или аналогичные диеты с низким содержанием углеводов. Я обнаружил, что наши потребности в продуктах питания могут быть определены нашим типом крови. Посмотрите на список продуктов питания в книге «Питайтесь правильно для вашего типа» (Eat Right 4 Your Type); они будут ориентиром для выбора продуктов, которые позволят вам сбросить лишний вес, уменьшить воспаление, увеличить энергию и вести долгую, здоровую жизнь.
Ваш тип крови — это генетический фактор, который играет много ролей в человеческом организме, выбирайте продукты, которые помогут вашей кишечной флоре.
« Продукты, которые помогут при изжоге
Болезни, которые повышают риск развития... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Автор точно понимает, что такое антигены? Что за билиберду он сочинил?
+3
Все в общих чертах, и ни о чем. А где конкретика?