3 сильнейших рецепта для быстрого лечения артрита

Если вас тревожат боли в суставах, а традиционные препараты (мази, гели, бальзамы) не приносят облегчения, можно применить домашние средства. Они испытаны на опыте многих людей, страдающих артритом, и оказывают позитивный эффект. Предлагаем три рецепта от боли в суставах.




Ревматические боли в суставах причиняют дискомфорт и страдания. Человек не может заниматься физическими нагрузками и плохо спит по ночам. Бывает, что боль дает о себе знать после дневной работы и исчезает после отдыха. В других случаях симптом не проходит даже после традиционной терапии, назначенной врачом. Как быть, если долгожданное облегчение не наступает и боль в суставах не проходит?

Рецепты, которые помогут забыть о боли в суставах

Воспаление суставов называют ревматоидным артритом. Различают несколько типов артрита, в зависимости от того, какая область тела поражена. Заболевание снижает качество жизни и требует ограничений физической активности.
Врачи рекомендуют тем, кто страдает артритом, скорректировать образ жизни, в частности пищевой рацион.

Важно исключить из меню уксус, пряные приправы, пшеничный хлеб, сладкое, спиртные напитки, мучное.Следует сократить потребление мяса, сладких фруктов, крепкого чая, кофе.Пользу принесут овощи, кисломолочные продукты. Если боли в суставах продолжают вас беспокоить, эти рецепты могут стать оптимальным решением проблемы.
Ванночки от боли в суставах
Как применять

Берем 6 чашек (примерно 1,2 литра) теплой воды и 50 мл яблочного уксуса. Готовим раствор, выливаем в удобную емкость. Помещаем в воду с уксусом конечности. Принимаем ванночку в течение 10-15 минут.
Это средство успокоит боль, его можно использовать 1 раз в неделю в целях профилактики.
Если беспокоит шея или другой участок тела, можно смочить полотенце в уксусном составе и положить его на болезненную область.




Яблочный уксус + оливковое / кокосовое масло

Как применять

Соединяем 2 доли яблочного уксуса с 1 долей кокосового / оливкового масла. Старательно перемешиваем состав и наносим на болезненную область. Выдерживаем 2-3 часа или всю ночь.
При регулярном применении этой смеси частота и интенсивность болей уменьшатся.

Оливковое / кокосовое масло + соль

Оливковое и кокосовое масла содержат вещества, которые благотворно действуют на суставы. Их смешивают с морской, гималайской солью или магнезией.
Соединяем 1 ст. ложку морской соли, 1 ч. ложку гималайской соли, 1 ч. ложку магнезии. Добавляем в состав предварительно подогретое масло, чтобы добиться консистенции густой пасты. Наносим на суставы, выдерживаем в течение 2-3 часов, после этого смываем тёплой проточной водой.
Если регулярно (1-2 раза в неделю) применять эти целительные средства, боли в суставах перестанут вас тревожить.
« Натуральные средства для очищения и омоложения...
Как рост влияет на долголетие »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень полезная информация, спасибо.