Утренний напиток, который поможет вам быстро взбодриться

Всего один стакан этого простого напитка поможет зарядиться энергией сразу после пробуждения (а еще улучшит пищеварение и очистит кожу).




Многие традиционно начинают утро с чашки кофе, без которой просто не могут полноценно проснуться. Однако есть и еще один очень простой напиток, который не только поможет взбодриться, но и улучшит качество кожи.




Речь идет о большой чашке воды с лимоном, которую лучше пить сразу после пробуждения. Йога-инструктор и эксперт по здоровому питанию Аманда Макдональд совершала этот ритуал каждый день в течение нескольких месяцев и заметила, что ее уровень энергии «существенно увеличился». «Мне больше не нужно делать кофе, чтобы взбодриться!», — утверждает эксперт в своей колонке для портала Eat This, Not That!.. Кроме того, кожа Аманды очистилась и стала выглядеть более «светящейся», лучше стало работать и пищеварение.
«Мы обезвоживаемся за ночь, так как дышим и потеем восемь часов. Поэтому регидратация очень важна, она позволяет моментально повысить энергию и концентрацию», — рассказывает диетолог Эми Шапиро. По ее словам, ежедневное употребление одного (или даже нескольких) стаканов воды по утрам также помогает регулировать артериальное давление и снижает риск образования камней в почках. Кроме того, вода с добавлением лимонного сока укрепляет иммунитет (за счет высокого содержания витамина C).




Однако у этого натурального «энергетика» есть и свои недостатки. Так, лимонный сок может вызывать изжогу (а людям с гастритом или язвой — противопоказан вовсе), а также привести к разрушению зубной эмали (особенно, если у вас и без того чувствительные зубы). Если хотите избежать таких рисков, можно пить по утрам обычную чистую воду.
В любом случае, если вы решите выработать привычку начинать день со стакана воды (с лимоном или без), Аманда Макдональд советует приготовить его перед сном и оставить на прикроватной тумбочке. Проснувшись, сразу выпивайте воду, и вскоре это станет неотъемлемой частью вашей утренней рутины.
« Как избавиться от венозной сетки на ногах
Причины утренней головной боли »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.