Витамины, которые помогут вам быстро сбросить вес — добавьте их в рацион

Рассказываем, на какие витамины и микроэлементы стоит налегать, если вы хотите быстрее избавиться от лишних килограммов.




Доказано диетологами: определенные витамины, наряду с диетой и физическими упражнениями, помогают быстрее сбросить вес. Предлагаем список из нескольких витаминов и микроэлементов, потребление которых стоит увеличить, если вы стремитесь похудеть.

Витамины группы B




Витамины группы В — это водорастворимые витамины, которые помогают быстрее превратить поступающую пищу в энергию. Также эти витамины способствуют здоровому пищеварению, улучшают состояние кожи и помогают справиться с тревогой и депрессией.
Натуральными источниками витаминов данной группы являются рыба, птица, молоко, яйца, цельнозерновые хлопья, свежевыжатый апельсиновый сок и бананы.

Витамин С




Исследования показывают, что витамин C ускоряет окисление жировых отложений, тем самым помогая избавиться от лишних килограммов.
Природные источники витамина С — лимон, клубника, капуста, сладкий перец и брокколи.

Витамин D



Диетологи называют витамин D «жирорастворяющим» витамином, так как он буквально растворяет поступающие с пищей жиры. Кроме того, этот витамин поддерживает здоровье мозга и нервной системы, а также регулирует уровень инсулина.
В числе богатых этим витамином продуктов — тунец, лосось, яичный желток и сыр. Однако лучшим источником витамина D остается солнечный свет.

Кальций



По мнению врачей, достаточное количество кальция в организме снижает вероятность ожирения и увеличения веса. Также кальций способствует улучшению состояния костей, волос и ногтей.
Максимальный эффект достигается при регулярном употреблении нежирных молочных продуктов, зеленых листовых овощей и сои.

Магний



Еще один микроэлемент, который помогает в борьбе с лишним весом. Было доказано, что магний регулирует уровень инсулина и сахара в крови, что способствует уменьшению риска ожирения.
Чтобы регулярно получать здоровую долю магния, запаситесь орехами, бобовыми, авокадо, темным шоколадом и шпинатом.
« Какова роль дефицита витамина С при заболевании...
Как сэкономить на лекарствах »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Замечательная информация, благодарю