Как снизить уровень холестерина

Эндокринолог-диетолог Татьяна Филиппова рассказала, как быстро и безопасно снизить уровень холестерина в домашних условиях.






По словам врача, на нормализацию холестерина в организме могут оказывать влияние не только лекарственные препараты, но и питание, физическая активность и образ жизни в целом.
Так, в первую очередь для достижения необходимого результата нужно пересмотреть свой рацион, добавив в него больше продуктов, содержащих клетчатку: овощи, свежие фрукты, зелень, крупы и орехи.
Эндокринолог уточнила, что в идеальном рационе должно содержаться около двух-трех видов растительного масла, поскольку они выступают источником необходимых организму жиров. При этом виды масла можно комбинировать или чередовать.
Кроме того, людям с повышенным уровнем холестерина стоит употреблять больше жирных поликислот. Например, жирные сорта рыбы или морепродуктов.
Филиппова также призвала не заниматься самолечением в случае выявления повышенного уровня холестерина, поскольку только специалист может собрать полную информацию о здоровье конкретного человека и решить, какое лечение ему необходимо.
Ранее представитель Академии питания и диетологии Джен Брюнинг рассказала, какие напитки стоит употреблять с утра для сохранения заряда бодрости и здоровья кишечника.
« Почему мужчины рискуют умереть молодыми
Самодиагностика на проверку своего здоровья »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.