Какой кофе врачи считают самым вредным

Рассказываем, какой кофе можно (и даже нужно) пить хоть каждый день, а какой лучше вычеркнуть из рациона.




О влиянии кофе на здоровье человека давно идут дискуссии. Сегодня врачи сходятся во мнении, что в умеренных количествах этот напиток вполне может приносить пользу. Однако разные виды кофейных напитков влияют на нас по-разному: одни — действительно помогают, другие — лишь вредят. Рассказываем, какой кофе вреднее, а какой полезнее остальных.

Американо и эспрессо




«Черный кофе — самый полезный, потому что это просто кофе и вода», — рассказывает диетолог Дана Ханнес в беседе с журналом MEL. Чашечка свежесваренного американо или эспрессо с утра может улучшить память и концентрацию, помогает бороться с инфекциями и даже обеспечивает дополнительную защиту от ультрафиолетовых лучей.

Макиато




Макиато — это эспрессо, который подается с каплей вспененного молока. «Из-за небольшого объема молока он, как правило, не менее полезен, чем эспрессо, но все зависит от типа используемого молока», — поясняет Ханнес. По мнению диетолога, полезнее всего — макиато с растительным молоком: соевым или миндальным.

Капучино



Капучино состоит из одной трети эспрессо, одной трети молока и одной трети вспененного молока. Это означает, что этот кофейный напиток может содержать вредные насыщенные жиры и дополнительные калории. Однако капучино на растительном молоке — более здоровая альтернатива.

Латте



«Это прежде всего напиток на основе молока, смешанный с эспрессо», — объясняет Ханнес. И это, по мнению диетолога, делает латте одним из самых вредных кофейных напитков. Помимо высокого содержания жиров и калорий, молоко нейтрализует полезные антиоксиданты, которые содержатся в кофе. А кофе, в свою очередь, делает молочный белок казеин еще более трудноусвояемым.

Моккачино, фраппучино, раф



Все это — «жидкие десерты» с огромным содержанием сахара и разнообразных молочных добавок (молоко, сливки, взбитые сливки). Из-за этого подобные напитки не несут в себе никакой пользы, скорее, наоборот — наносят организму вред. Лучше избегать их или хотя бы не пить каждый день
« Минералы, которые помогут похудеть
Привычки, которые продлевают молодость »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Conan
Просто поменьше сахара…
+1
Ни врачей, ги учёных, ни нормальных, настоящих политиков — одни вундеркинды кругом, на хрен некого послать! У вас в прошлом году более миллиона убыль населения из-за кофе, короны или ещё какой мутотени?! Не пора ли признаться, что вы ни на что, кроме уничтожения страны, НЕ СПОСОБНЫ!!!
0
Шедеврально! (кроме шуток и смеха!) — смело и прямо! Давно это вижу в поликлиниках, больницах и прочих реальных заведениях, а тв и их новости вообще не смотрю — не верю
+4
БРЕД! Полезно все то, что создано природой, но не «растительное» молоко!
+6
Бред. Растительное молоко — это не молоко
+1
все хорошо в меру
+1
даже водка
+7
все вредно… одна водка полезна...)))))))))))))
+1
Этот коммент набрал больше всего плюсов!!! Водка от всех хворей, кроме цирроза, а у циррозников самые чистые сосуды.Им гипертоня не страшна.