О чём говорит сухая кожа на локтях

Кожа на локтях без должного ухода быстро становится сухой и грубой. Почему это происходит и как правильно ухаживать за кожей в этой области? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.



Проблему повышенной сухости кожи на локтях нельзя оставлять без внимания. Существует несколько простых способов, позволяющих изменить ситуацию не прилагая особых усилий. Но изначально важно разобраться в причинах появления этой проблемы.

Почему кожа на локтях становиться сухой?

Основными причинами, вызывающими сухость кожи на локтевом изгибе являются:
частая сидячая работа;
ношение одежды из синтетических материалов;
температурные перепады;
нехватка A и E витаминов;
проблемы с эндокринной системой;
анемия;
гипертония;
артроз;
повышенный уровень сахара в крови.
Учитывая, что спровоцировать проблему могут серьезные заболевания, параллельно с уходом рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту (терапевту, дерматологу либо эндокринологу).



Рекомендации по уходу

На локтевых изгибах кожа всегда немного грубее, чем на других участках тела. Это обусловлено минимальным количеством в этой зоне сальных желез, секрет которых мог бы предотвратить потерю влаги. Если регулярно не ухаживать за кожей, она может сильно огрубеть, что спровоцирует образование трещин. Уход подразумевает применение отшелушивающих и смягчающих средств.

1. Для отшелушивания можно приготовить скраб – смешать в равных частях сметану, мед, соль и кофейную гущу, затем нанести смесь на проблемные участки на пять минут.

2. Также для отшелушивания подойдет пилинг. Для его приготовления следует разрезать пополам грейпфрут, измельчить кожуру вместе с мякотью и нанести на локти на двадцать минут.

3. Для смягчения кожи нужно регулярно обрабатывать ее увлажняющим кремом.

4. Для осветления кожи можно использовать сок квашеной капусты либо лимона. Достаточно смочить в нем ватный диск и приложить его на двадцать минут к проблемной зоне.

5. Также для осветления подходит маска из перекиси водорода, лимонного сока, соли и сметаны. Достаточно смешать по чайной ложке каждого ингредиента и нанести смесь на локти, а через сорок минут смыть остатки макси и увлажнить кожу кремом.
Если регулярно ухаживать за кожей на локтях, она всегда будет мягкой и гладкой.
« Как режим питания влияет на похудение
Секреты кунжутного масла для вашего здоровья »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Узкое место нам природа подарила. Локоть всегда торчит и во всё упирается. А у боксёров кулак. А у землекопов стопа. А вообще у всех узкое место — зубы. Хотя с ними наоборот — еда слишком мягкая и зубы вываливаются, потому что становятся лишними