Причина фейковых болезней после стресса

Стресс, который человек испытывает длительное время, может стать причиной появления психосоматических заболеваний. Психолог Наталия Варская в разговоре с «ФедералПресс» добавила, что во время «фейковой» болезни пациент может испытывать боль, в то время как анализы и другие показатели будут идеальными.






«Стресс бьет по внутренним органам. В итоге, где тонко, там и рвется: начинаются проблемы с сердцем, с давлением, с ЖКТ, со сном и так далее. Кроме того, наш организм – фабрика гормонов, и при таком состоянии начинаются сбои. Причем сразу зачастую это не выявляется – вроде и анализы нормальные, а боли и проблемы есть. Все дело в психике», – пояснила специалист.

Психолог также подчеркнула, что справиться с психосоматическим заболеванием или длительным стрессом поможет клинический психолог. Именно этот специалист сможет определить причину недуга, а также пропишет индивидуальный способ лечения.

Ранее психолог Наталья Наумова назвала причины, по которым некоторые современные женщины отказываются от материнства. Чаще всего они связаны с глубинными страхами.
« Глаза могут предсказать болезни
Как часто нужно менять постельное белье »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.