Эта каша вреднее сахара

Манная крупа, в отличие от большинства круп, состоит не из медленных, а из быстрых углеводов — на 85%, а пищевых волокон, которые заставляют желудок работать, в ней нет совсем.
Об этом в своем телеграм-канале сообщила гастроэнтеролог Диляра Лебедева. Такие свойства манки делают ее близкой к белому сахару — она не только бесполезна для организма, но и значительно повышает уровень глюкозы в крови.


Почему вредно есть манку на молоке?

Сочетание крупы с низким гликемическим индексом и повышенной калорийностью с молоком — неудачное. Для переработки этих продуктов и выравнивания уровня сахара организм должен выработать колоссальное количество инсулина.

Кому нельзя есть манку?

Манная крупа входит в тройку лидеров по содержанию глютена наряду с ячменной и овсяной. Людям, которые страдают целиакией и не могут переносить этот белок, или аутоимунными заболеваниями, каша из манки запрещена. Кроме того, врачи не рекомендуют есть манную кашу детям до одного года.
« Укрепляем органы малого таза. Упражнения...
Почему при правильном питании раздувает живот »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Любимая каша сына))) и по фиг: вредно или полезно. Про Яица тоже писали, что вредно, а теперь пишут, что обязательно нужно есть! Мода она такая, сегодня вредная, а назавтра полезная
+3
  • avatar
  • buhmn
Просто глупость. Если ее есть постоянно, ежедневно да по несколько раз в день, то не полезно.
+2
а я люблю манку и овсянку.
+4
Если бы написали, что черную икру есть вредно ( от нее онкология)то она была бы по цене доступна всем. Ну стоила бы за 500 грамм примерно как за бутылку водки которую тоже пить вредно но иногда хочется.
+9
Мы выросли на этой каше
0
Именно поэтому мы все умрем
+1
Моя любимая каша в детстве.
+2
Не верю.