Новые лекарства от рака

В России создаются и уже выпускаются самые революционные лекарства для лечения рака.






Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем ТГ-канале, что в столице начали выпуск препарата для лечения онкозаболеваний с помощью света. Как отметил градоначальник, на ранних стадиях заболевания такой метод лечения может заменить хирургическое вмешательство. Лекарство вводят пациенту, оно накапливается в опухолевых клетках, затем активируется лазерным или светодиодным излучением. После этого новообразование практически полностью разрушается.

Эффективность отечественного препарата, по отзывам зав. отделения НИИ клинической и экспериментальной радиологии ФГБУ «НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина» Игоря Погребнякова, в некоторых случаях может достигать 90-100 процентов. Новый препарат может применяться при лечении пациентов с различными видами опухолей ЖКТ, желчных протоков, мочеполовой системы, верхних дыхательных путей и кожи.

Суть метода – в клетки злокачестаенного образования направляется препарат-фотосенсибилизатор, он там накапливается, после чего на него направляется луч света определенной длины, который разрушает опухоль. Этот метод применяется при лечении онкозаболеваний, предраковых состояний и в косметологии.

В Минобрнауки России aif.ru рассказали о новой совместной разработке российских и индийских ученых. Они получили и описали пять ранее неизвестных кристаллических форм нилутамида — вещества, которое используется в терапии рака предстательной железы. Это позволит увеличить эффективность применяющегося лекарства от рака.

Работа по созданию препаратов, которые помогут онкобольным, ведется постоянно и планомерно. Как рассказывал aif.ru член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Евгений Имянитов: «Каждый год появляются 2–3 новых препарата, более специфические, чем те, что были раньше. Это поступательный, планомерный процесс. Так что работа идёт».
« 7 способов детоксикации при отравлении алкоголем
Как делать растяжку позвоночника »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Трудно поверить, но если это правда, то это — . СОБЫТИЕ МИРОВОГО ЗНАЧЕНИЯ ..!