Домашние способы отбеливания зубов

Рассказываем, как эффективно отбелить зубы (и сэкономить деньги).




Многие из нас всегда хотели избавиться от желтоватого оттенка на зубах. И пусть это часто говорит об их здоровом состоянии — избыток кальция в организме проявляется желтизной на зубах — нам все равно хочется иметь голливудскую улыбку. Самый простой путь для этого — стоматологический кабинет. Но у профессионального отбеливания есть минус — его нужно постоянно обновлять, иначе зубы желтеют сильнее, чем прежде. Поэтому мы подобрали 7 способов отбелить зубы в домашних условиях — качественно, безопасно и недорого.

Способ №1 — Банановая кожура
В следующий раз подумайте, прежде чем выбрасывать банановую кожуру — калий, магний и марганец в ее составе сотворят чудо с вашими зубами. Возьмите кожуру и протрите стороной с мякотью внешнюю сторону зубов. Оставьте так на 5 минут, а после прополощите рот. Делайте так дважды в день, и через месяц вы заметите изменения.

Способ №2 — Активированный уголь
Активированный уголь — это естественный сорбент, который вытянет с поверхности зубов все пятна. До чистки зубов измельчите таблетку с углем и нанесите на зубы щеткой, оставьте на 30 секунд и прополощите рот. Можно также смешать большое количество угля с зубной пастой — в таком случае, просто почистите зубы, как обычно.




Способ №3 — Лимонный сок + пищевая сода
Этому средству уже много лет — именно так люди отбеливали зубы до того, как профессиональное отбеливание стало популярным. Кислотность лимона и мягкие абразивные свойства соды убирают поверхностный налет на зубах. Смешайте небольшое количество сока и соду до консистенции пасты. Нанесите на зубы до чистки и оставьте на минуту, а после смойте.

Способ №4 — Клубника + пищевая сода
Клубника содержит яблочную кислоту, которая убирает пятна с поверхности зубов. Измельчите клубнику, чтобы не было крупных кусков, и добавьте немного соды. Нанесите на зубы перед чисткой на 2 минуты, затем смойте.

Способ №5 — Кокосовое масло
Кокосовое масло вытягивает налет с зубов и надолго их отбеливает. Для этого намазывайте зубы кокосовым маслом с помощью пальца или столовой ложки в течение 15-20 минут. После почистите зубы с пастой и прополощите рот. Кокосовое масло также помогает в гигиене полости рта — предупреждает зубные камни и убирает неприятный запах (читайте также: Как пахнут болезни: о каких проблемах со здоровьем может рассказать пот).




Способ №6 — Яблочный уксус
Отбеливание яблочным уксусом — это менее затратно, но даже более эффективно, чем отбеливание у стоматолога. Смешайте пару капель уксуса с водой и прополощите рот 30-60 секунд. После почистите зубы как обычно. Но будьте осторожны — перебор с уксусом приведет к эрозии эмали.

Способ №7 — Соль + горчичное масло
Это безопасный способ, который быстро отбеливает зубы и ухаживает за ротовой полостью. Соль обладает мягкими абразивными свойствами, а горчичное масло — антимикробным действием. Смешайте немного масла и чайную ложку соли и нанесите на зубы на 2 минуты. После почистите зубы как обычно (читайте также: Придется платить вдвойне: 5 ошибок при чистке зубов, которые приводят к кариесу).
« Частые ошибки после отбеливания зубов
9 привычек, которые приводят к серьезному... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Любой абразив стирает эмаль.