Какие сладости можно есть каждый день и не вредить фигуре?

На этот вопрос aif.ru ответила член Национального общества диетологов Юлия Зинченко:






— Каждый, кто хоть раз сидел на диете, знает: наступает такая минута, когда просто жизненно необходимо порадовать себя чем-то вкусненьким, иначе срыв неизбежен. Паниковать не надо. Есть способ себя побаловать, но при этом не пустить под откос все предыдущие старания и результат. Все виды сладких десертов можно разделить на две большие группы: сахаристые и мучные. О последних я рекомендую забыть во время снижения веса. И главный секрет: если в рационе достаточное количество белка, сладкого хочется меньше и реже.

Какие сладости нельзя есть при снижении веса?

К мучным десертам относятся печенье, пряники, кексы, вафли и тому подобное. Если мы посмотрим состав этих продуктов, то увидим там смесь из сахара, муки, яиц, масла или маргарина — все это точно не принесет пользы фигуре и здоровью. Диетологи называют такие десерты «жирно-углеводистой бомбой».

Какие сладости можно есть сидящим на диете?

К сахаристым десертам относятся мармелад, карамель, зефир, сухофрукты — эти сладости более предпочтительны. Возглавляет список разрешенных сладостей мармелад: в сутки можно съесть 25-30 граммов (калорийность на 100 граммов — 300 калорий). На втором месте — пастила без сахара с ее 300-320 калориями на 100 граммов. И на третьем месте — зефир (около 350 калорий на 100 граммов).

Шоколад тоже можно съесть во время снижения веса, но это должна быть плитка с содержанием какао не менее 70 процентов, без орехов, изюма и прочих добавок. И не более 15 граммов в день.

По мнению эксперта Юлии Зинченко, побаловать себя можно медом (1-2 чайные ложки) и сухофруктами (30 граммов). Сладости употреблять лучше в первой половине дня после основного приема пищи.
« Упражнения для растяжки спинных мышц
Когда хруст в суставах - плохой знак? »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Conan
Лучше без сахара.
+3
Если не есть после 18 — 00, то вечер пройдёт не жря!
+2
Что бы такое съесть, чтобы похудеть?