Смех улучшает кровообращение и работу сердца. Психолог Чеботарева

Смех является своеобразной гимнастикой для организма и приносит пользу сердцу, легким и даже психике, заявила в интервью KP.RU психолог, профессор МГППУ Елена Чеботарева.



Она рассказала, что во время смеха активно работает мозг, вовлечены в процесс мышцы лица и тела, а дыхание становится глубже.

«Благодаря этому легкие полностью очищаются от «старого» воздуха, а органы получают больше кислорода. Это улучшает работу сердца и сосудов», – пояснила эксперт.

Кроме того, во время смеха работает диафрагма (мышца под легкими), массируя внутренние органы, в вызывающий слезы смех прочищает слезные каналы, рассказала Чеботарева.

Ранее Pravda.Ru сообщила, что биотехнологическая компания из Турина в Италии анонсировала создание инновационного препарата, который не просто временно подавляет чувство голода, а перепрограммирует обмен веществ, что позволяет достичь устойчивого результата даже после окончания приема. Разработка была представлена на недавнем собрании Европейской ассоциации по изучению диабета (EASD).
Источник
« Самые полезные сорта рыбы для сердца
В США собираются объявить о связи приема... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.