Народные рецепты лечения зубной боли

Народные средства от зубной боли делятся на две категории: аварийные — когда болеутоляющее нужно срочно, и запасенные, то есть народные средства, изготовленные заранее. При помощи народных рецептов вы сможете снять острую зубную боль до обращения к врачу.


Чтобы унять зубную боль, воспользуйтесь такими народными средствами:
— Положите на больной зуб лист конского щавеля.
— Если вылетела пломба, положите в образовавшееся дупло ягоды черемухи.
— Лук или корень подорожника завернуть в марлю и положить в ухо, противоположное стороне, где находится больной зуб.



— Заложите между десной и щекой кусочек несоленого сала.
— В качестве «скорой помощи» при зубной боли можно натереть десну гвоздичным маслом или приложить к шее, ниже затылка, горячую салфетку или компресс с горчицей или тертым хреном.
Из запасенных средств от зубной боли можно воспользоваться трехдневной настойкой из нарезанных листьев малины и мяты в равных пропорциях или отваром шалфея. Настойкой и отваром нужно прополоскать рот.
« Ночной покой: как выбрать удобную и полезную...
Предвестники бури. Почему люди реагируют на... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • lwaha
когда-то я спасался обычной кулинарной гвоздикой: брал этот засушенный бутончик, слегка разминал его здоровыми зубами, заодно размачивая его слюной, а потом языком перемещал его на больной зуб или помещал между щекой и десной рядом с зубом-страдальцем, ну и закрывал хлеборезку...)) до тех пор, пока не подействует...))) а сейчас — стоматофит — лучше нету...)
0
Неожиданные рецепты.
0
С подорожником надо быть осторожней — я как-то положила в ухо, и забыла… А когда зачесалось в ухе, а нечаянно корешок протолкнула вглубь. Пришлось срочно бежать к врачу, потому, что перестала слышать на это ухо стопроцентно. Врач вытащил корешок, промыл ухо, и порекомендовал внимательней относиться ко всем народным средствам…