Новое тело за 30 минут. 6 простых, но эффективных упражнений

Комплекс упражнений, при помощи которых можно быстро привести в тонус все мышцы. Эту гимнастику можно использовать в любое время суток, когда найдется полчаса на упражнения, – хоть в качест­ве утренней зарядки, хоть после рабочего дня, когда бегать-прыгать уже нет сил. Вам понадобится лишь коврик и секундомер (обычно он есть в сотовом телефоне).




Шаровары

Упражнение для бедер
Лежа на коврике на правом боку, согните правую ногу. Правая рука согнута, локоть на полу, голова на ладони. Вытяните левую ногу и поднимите ее до точки, в которой чувствуете максимальное напряжение мышц бедра. 60–90 секунд покачивайте поднятой ногой вверх-вниз и вперед-назад с амплитудой 5–10 см.
Сделайте 3–4 раза, затем поменяйте сторону.
Бонсай
Упражнение для ягодиц и задней и боковой поверхностей бедра

Исходное положение – то же. Наклонитесь вперед, поставьте левую руку перед грудью на пол и обопритесь на нее. Вытяните левую ногу и поднимите ее как можно выше. Получится не строго вверх, как в предыдущем упражнении, а вверх и назад, пятка смотрит в потолок. Раскачивайте ногой вверх-вниз с амплитудой 5–10 см.

Сделайте 2–3 раза по 60–90 секунд, затем поменяйте сторону.
Падающий лист
Упражнение для внутренней поверхности бедра
Исходное положение – то же. Обопритесь на левую руку, как в предыдущем упражнении. Левую ногу согните в колене и поставьте на пол. Правую (нижнюю) ногу выдвиньте так, чтобы она была впереди левой, носок потяните на себя и разверните пятку чуть вверх. Теперь аккуратно поднимите прямую правую ногу, пока не почувст­вуете максимальное напряжение мышц внутренней поверхности бедра. Покачивайте ногой вверх-вниз с амплитудой 5–10 см.
Сделайте 3–4 раза по 60–90 секунд, затем поменяйте сторону.
Круги на воде
Упражнение для внутренней поверхности бедра и низа живота
Сделайте все, как в предыдущем упражнении. Только двигайте ногой не вверх-вниз, а описывайте пяткой круги в направлении груди. Можно немного сгибать-разгибать колено.
Сделайте 3–4 раза по 60–90 секунд, затем поменяйте сторону.
Брыкающийся олень
Упражнение для ягодиц и зад­ней поверхности бедра

Встаньте на локти и одно колено. Свободную ногу согните примерно под прямым углом, носок потяните на себя и поднимите бедро вверх. Почувствовав максимальное напряжение ягодицы, сгибайте и разгибайте ногу в колене. Не выпрямляйте носок и не двигайте коленом вверх-вниз.

Сделайте 2–3 раза по 60–90 секунд, затем поменяйте сторону.
Лягушка
Упражнение для живота
Лежа на спине, положите руки за голову. Согните ноги в коленях, поставьте ступни на ширину бедер и как можно ближе к ягодицам. Напрягите бедра, таз и копчик, как будто вы сейчас оторвете их от пола и поднимете к груди. Сохраняя это напряженное положение, поднимайте голову и плечи от пола, опуская подбородок.
Сделайте 5 раз по 5–6 подъемов.

Внимание, важная информация!
Друзья, на сайтах платформы можно узнавать о новых темах сайтов не только через почтовую рассылку, но и через крайне удобную функцию — Лента, которая находится в верхнем меню, справа от логотипа сайта


Для этого нужно войти в данный пункт и выбрать понравившийся вам сайт, например

После обновления страницы, в её правой части будут располагаться все новые темы с выбранных сайтов, которые вы ещё не просматривали. Количество новых тем будет указано в верхнем меню рядом с пунктом Лента.
Также в меню есть пункт Активность друзей, в котором вы сможете отслеживать различные действия как своих друзей, так и других пользователей платформы «Тематические новости».

Если данные функции вам понравятся, то у сайтов не будет почтовой рассылки, а все анонсы новых классных тем будут появляться только в Ленте. Пользуйтесь на здоровье!
« Стоит копейки, а пользы на рубль. Как...
Ничего страшного! Почему артроз – не повод... »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Перед телевизором можно вязать.шить, разгадывать красворды и т.д.
0
Это лучше под музыку.
+1
Спасибо за полезные советы.
0
Спасибо! Только вместо рисунков лучше бы фото сделали, чтобы иметь реальное представление. Или рисунки должны быть реальнее